Windows 10 полностью навсегда умерла

Наиболее известной операционной системой для компьютеров, планшетов и ноутбуков в настоящее время является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году, о чем все наверняка отлично знают. У этой платформы было все для того, чтобы завоевать всемирную любовь, однако сделать этого ей так и не удалось. Подкачали не только сами разработчики, которые ее создавали, но еще и политика Microsoft по ее продвижения, в связи с которой пользователей буквально вынуждали устанавливать ее на свои электронные устройства, а таким, что очевидно, многие оказались очень сильно недовольны. Впрочем, к счастью, вскоре все изменится.

Компания Microsoft официально сообщила о том, что с крупными обновлениями для Windows 10 покончено. Уже осенью 2019 года, то есть совсем скоро, состоится релиз апдейта 19H2, который окажется последним крупным. Затем, в будущем, для десятой «винды» будут выпускать только небольшие апдейты, направленные как правило на исправление различные неполадок и на улучшение уже имеющихся в настоящее время функциональных возможностей. Никаких реальных новшеств такие с собой приносить не будут. Пускай сама американская корпорация этого и не сообщает, но на основе опыта других ее фирменных ОС очевидно, что на десятой «винде» поставили точку.

От ее полноценной поддержки отказались, а подобное происходит всегда, когда спустя какое-то время выйдет новая операционная система. Таким образом, Windows 10 полностью навсегда умерла, потому что дни былой славы уже позади, а вскоре ее может ждать забвение, так как состоится релиз новой платформы, установить которую на свои электронные устройства смогут все желающие. Компания Microsoft обещает, что апдейт 19H2 станет неким «прощальным подарком», потому что он очень сильно повысит скорость работы, стабильность и защищенность, тем самым сделав десятую «винду» лучше во всех отношениях. Получится достичь желаемого или нет – вопрос открытый, но не совсем понятно, потому американская корпорация не задумывалась об этом раньше.

Даже если вдруг последнее крупное обновление для десятой «винды» сделает ее идеальной, это навряд ли изменит отношение к ней десятков миллионов людей по всему миру, которые до глубины души ее ненавидят из-за тех проблем, которые она успела создать очень многим за последние годы с момента ее релиза. Именно поэтому многие мечтают, чтобы Windows 10 полностью умерла, причем навсегда. Желание всех таких людей вскоре осуществится, потому что Microsoft, как уверяют инсайдеры, готовится к тому, что уже в конце этого года представить миру свою новую платформу для электронных устройств.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.