Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 повергли покупателей в шок

Мобильные устройства постепенно становятся все более популярными. Это происходит не только за счет роста числа людей, желающих такие использовать на постоянной основе, но еще и благодаря тому, что очень многие люди не хотят пользоваться одним телефоном более двух лет, предпочитая менять его на новую модель. Все это привело к тому, что десятки компаний в мире вкладывают миллиарды долларов в создание новых технологий, чтобы каждый новый смартфон был лучше старого, причем как по части внешнего вида и технического оснащения, так и с точки зрения функциональных возможностей. Сегодня, 24 августа 2019 года, в сеть попали сведения о таких новинках, как Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8.

Их презентация состоится уже на следующей неделе, а если быть более точным, то 29 августа. Пройдет такая конечно же в Китае. Известно, что новинки получат мощный процессор, флагманский относительной ценовой категории мобильных устройств, разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, аккумуляторную батарею с поддержкой быстрой зарядки, а также корпус из стекла. Сканер отпечатков пальцев в Xiaomi Redmi 8 окажется расположен на тыльной части корпуса, тогда как в Redmi Note 8, если источники правы, он встроен прямо в дисплей, что говорит о том, что такой выполнен по технологии OLED, а не IPS. Впрочем, будет в новинках и кое-что еще, что гарантированно порадует всех и каждого.

Связана такая уверенность с тем, что до этого самого момента еще ни один другой производитель электроники не наделил свои бюджетные модели смартфонов такими возможностями. Как намекнул глава бренда Redmi Лу Вейбинг, все будущие телефоны компании, в том числе недорогих, смогут похвастаться чипом NFC, а предназначен он для работы с платежными системами Mi Pay, Google Pay и любыми их аналогами. Проще говоря, владельцы Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8, если все окажется именно так, смогут оплачивать покупки в магазинах, платить за проезд в общественном транспорте и выполнять множество других действий без каких-либо запретов и ограничений, а это, вне каких-либо сомнений, порадует очень многих.

Также окажется возможно быстро подключаться к различным устройствам, просто поднося к таким смартфон. В настоящее время встретить чип NFC можно только в ощутимо более дорогостоящих телефонах бренда. Когда Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 поступят в продажу, стоить они будет не больше $200 (13 400 рублей), а значит позволить себе их покупку смогут все желающие, причем без каких-либо сложностей. Осталось только дождаться анонса новинок, тогда как затем, когда они поступят в продажу, проверить работу такой новой возможности смогут все желающие. Еще никогда бюджетные мобильные устройства не были настолько продвинутыми во всех отношениях.

Ранее удалось выяснить, что самая главная особенность Xiaomi Mi 11 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.