Новая операционная система сокрушила Windows 10

Спрос на программное обеспечение с каждым годом усиливается, а происходит это в первую очередь из-за роста популярности какой-либо электроники. Такая просто не способна работать без установленной на нее ОС, если это, конечно, не какое-то простейшее устройство, вроде калькулятора. Самой популярной операционной системой на рынке сейчас является Windows 10, а выпустила ее компания Microsoft еще в 2015 года. В течение всего срока с момента ее релиза и до сегодняшнего дня для нее выпускали апдейты, начиная от небольших и заканчивая крупными, однако все они, к сожалению, оказались далеко не такими полезными, как ожидалось.

В связи с этим, поскольку апдейты так и не смогли решить всех проблем Windows 10, пользователи планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих электронных устройств на ее базе по-прежнему иногда сталкиваются с разного рода неполадками, которые не позволяют использовать данную ОС в полной мере, потому что на нее попросту невозможно положиться. В любой момент она может выйти из строя, в связи с чем встанет весь рабочий или учебный процесс, а если неполадки возникнут, например, в командировке, можно так и вовсе попасть в неприятную ситуацию. Судя по всему, даже руководству Microsoft надоели проблемы десятой «винды», поэтому оно решило их наконец-то полностью исправить.

Для этого была создана новая операционная система, которая в настоящее время во всех документах упоминается как Lite OS, но это лишь ее кодовое наименование, тогда как окончательная версия ОС, вероятнее всего, получит другое название. Впрочем, это не столь важно, потому что гораздо важнее то, что данная платформа окажется лучше доступной сейчас Windows 10 во всех отношениях. Она окажется более безопасной, стабильной, быстрой и красивой. Пользователей ждут модульная структура и совершенно новое ядро, благодаря которому даже обновления смогут устанавливаться в фоновом режиме без лишних сложностей, а перезагружать при этом электронное устройство не придется вообще.

Новая платформа способна запускать приложения PWA, UWP и Win32, а поддержка последних особенно важна, потому что любые профессиональные программы работают именно на ее базе. Нет никаких сомнений в том, что Lite OS полностью сокрушит Windows 10, оказавшись лучше во всем, в том числе по части простоты использования. Больше не будет никаких сложных и запутанных интерфейсов, а апдейты перестанут выводить всю систему из строя. Ожидается, что Microsoft представит публике данную операционную систему уже в конце этого года, тогда как ее финальная стабильная версия выйдет в первой половине 2020 года, когда ее смогут скачать и установить все желающие.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.