Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы

Наиболее известной операционной системой для компьютеров, планшетов и ноутбуков сейчас является Windows 10, а выпустила такую американская корпорация Microsoft еще летом 2015 года. С тех пор, как легко можно подсчитать, прошло четыре года, за которые данная платформа крайне сильно изменилась, и конечно же в лучшую сторону. Так, в частности, она стала более стабильной, быстрой и функциональной, но до идеала еще далеко. До сих пор многие владельцы компьютеров, моноблоков, планшетов и ноутбуков сталкиваются с разного рода неполадками, которые возникают при использовании данной платформы. К счастью, некоторые из таких можно легко исправить.

Вообще, политика продвижения Windows 10 вызывает массу вопросов. По каким-то непонятным причинам, словно специально желания ухудшить мнение пользователей о всей операционной системе, компания Microsoft при установке любых крупных обновлений делает всю операционную систему хуже. Любые новые функции и возможности, добавленные в обновление для «винды», включаются без ведома пользователя автоматически, в связи с чем затем такому приходится самому выяснять, что изменилось и как все исправить. На это уходит очень много времени и сил, за что многие и ненавидят десятую «винду», находя такую просто ужасной во всех отношениях, а особенно в общей надежности.

Впрочем, на всю эту ситуацию можно повлиять. Пускай сама компания Microsoft и не спешит делать свою фирменную платформу как можно более удобной для пользователей, но она все же добавила в нее специальную скрытую настройку, которая повышает скорость работы Windows 10, причем ощутимо. Чтобы такой воспользоваться необходимо открыть меню «Пуск», а затем в строке поиска ввести «Диспетчер задач» и запустить приложением под таким наименованием. Вслед за этим нужно открыть раздел «Автозагрузка», после чего внимательно изучить все программы, которые находятся в данном разделе. В идеале, следует оставить активными только 1 – 2, а все остальные выключить.

Все программное обеспечение в этом разделе будет автоматически включаться вместе с операционной системой, а затем, после этого, на постоянной основе работать в фоновом режиме, потребляя внушительную часть общей производительности какого-либо электронного устройства. Стоит оставить включенными только такие программы, которые являются драйверами, а любые другие лучше отключить. Все изменения вступят в силу после перезагрузки, вслед за чем удастся без лишних сложностей самостоятельно ощутить прирост в скорости работы Windows 10. Это реальная возможность заставить свой компьютер, планшет или ноутбук работать намного быстрее, чем раньше.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.