Lite OS «убила» Windows 10

Как многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств наверняка уже давно заметили и поняли, доступную сейчас на рынке Windows 10 явно нельзя назвать стабильной, потому что данная платформа содержит в себе так много различных недостатков, что потребовалась бы целая отдельная статья на этот счет для их пречилсения. Если говорить о ключевых ее недочетах, то это принудительные обновления, низкий уровень надежности, слабая система защиты, а также разного рода неполадки, которые иногда возникают на ровном месте без явной на то причины. К счастью, уже вскоре о десятой «винде» можно будет забыть, так как выйдет Lite OS.

Все больше источников сообщают о том, что доступная сейчас десятая «винда» доживает свои последние месяцы, ведь уже в конце нынешнего года компания Microsoft собирается представить свою новую операционную систему для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств. Речь идет о платформе под названием Lite OS, финальная стабильная версия которой должна выйти в первой половине 2020 года, а случится это, скорее всего, в мае. С момента анонса и до момента релиза все желающие смогут принять участие в ее публичном бета-тестировании, чтобы помочь улучшить это ПО к моменту выхода окончательной сборки.

Известно, что при создании Lite OS разработчики решили создать интерфейс и дизайн с нуля, и именно поэтому по части внешнего вида новая операционная система окажется намного лучше доступной сейчас Windows 10. При создании платформы разработчики сделали ставку на простоту интерфейса, а за счет отказа от множества лишних функций и возможностей, в том числе «живых плиток», удалось добиться снижения нагрузки на «железо», благодаря чему разного рода электронные устройства начнут работать гораздо быстрее, причем улучшится и их энергоэффективность, а это положительно скажется на времени автономной работы планшетов и ноутбуков.

За счет модульной структуры новую ОС окажется практически невозможно вывести из строя, потому что все апдейты будут устанавливаться в фоновом режиме, а перезагружать при этом электронное устройство не придется, и это реальное преимущество. Известно, что Lite OS окажется более стабильной, быстрой и безопасной по сравнению с Windows 10. Она, скорее всего, будет распространяться бесплатно, но только для личного некоммерческого использования. Зарабатывать денежные средства американская корпорация Microsoft сможет на дополнительном ПО, вроде своего офисного пакета и облачного хранилища OneDrive, а также благодаря корпоративным пользователям.

Ранее появилась информация о том, что сейчас, в течение ограниченного периода времени, получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.