Windows 11 повергла всех в полный шок

Как бы сильно не старались различные компании, но обойти по популярности и распространённости операционные системы производства Microsoft им не удается. Связано это со множеством различных факторов, в том числе таких, которые касаются финансов. Наиболее известной и популярной ОС на рынке сейчас является Windows 10, а выпустили такую еще летом 2015 года. С тех самых пор это программное обеспечение сильно изменилось, причем в лучшую сторону, однако с релизом Windows 11 ситуация крайне сильно изменится, и это заметят все. Возрастет не только общая скорость работы, но еще и общая стабильность, а это прямой путь к тому, чтобы ПО быстро обрело популярность.

У доступной Windows 10 есть много недостатков, но главных всего два: низкий уровень стабильности и крайне сложный запутанный интерфейс, разобраться в котором зачастую бывает сложно даже опытному пользователю. В случае с Windows 11, то есть со следующей операционной системой компании Microsoft, ситуация окажется совершенно другой. Так, в частности, пользователи могут рассчитывать на совершенно новый интерфейс и дизайн всех элементов, благодаря чему пользоваться новейшим программным обеспечением окажется проще простого, а это очень и очень важно для большинства людей, ведь чем быстрее они смогут в таком разобраться, тем лучшего мнения они будут о таком.

Пока что точно неизвестно, как именно компания Microsoft назовет новую операционную систему в лице Windows 11, но от этого практически совсем ничего не зависит. Ожидается, что данная платформа получит модульную структуру, что позволит ей без лишних сложностей обновляться самостоятельно автоматически без каких-либо действий со стороны пользователя. Владельцам компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков больше не придется каждый раз вручную перезагружать всю ОС, чтобы изменения вступили в силу. За счет этого не только возрастет удобство использования, но еще и повысится стабильность, так как если вдруг в работе всей ОС что-то пойдет не по плану, все изменения откатятся, что позволит продолжать в полной мере использовать операционную систему. После нестабильной Windows 10 подобные особенности – это самый настоящий подарок, и такой совершенно точно оценят все пользователи.

Новая операционная система в лице Windows 11, как ожидается, будет публично представлена уже в конце нынешнего года, вслед за чем начнется процесс ее публичного тестирования, принять участие в котором смогут все желающие без каких-либо сложностей. Что касается сроков релиза финальной стабильной версии новой «винды», то такая должна стать доступна уже в первой половине 2020 года. Будет она распространяться платно или бесплатно – покажет время, но, скорее всего, компания Microsoft не упустит возможности заработать на этом много денежных средств. Учитывая, что Windows 10 Home (самая дешевая версия), стоит $200, выложить за новую операционную систему, скорее всего, придется столько же, либо же даже больше. Во время анонса обо всем этом обязательно расскажут.

Не так давно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.