Xiaomi Mi 10 – лучший в мире смартфон, и вот почему

В настоящее время на полках магазинов можно обнаружить крайне много различных мобильных устройств, причем из совершенно разных ценовых категорий, начиная от очень дешевых и заканчивая необычайно дорогими, позвонить себе покупку которых могу лишь некоторые. Как достоверно известно, уже в следующем 2020 году в продажу поступит такой флагман, как Xiaomi Mi 10, а оснащен он окажется по последнему слову техники. Это касается не только всего технического оснащения, но еще и поддержки различных технологий и наличия новейших особенностей, включая такие, встретить которые сейчас в продукции от данного производителя просто невозможно.

Как удалось выяснить, создание данного флагмана уже вовсю активно ведется, то есть для себя компания-производитель уже полностью определилась с тем, какое «железо» должен получить данный аппарат. Смартфону Xiaomi Mi 10 приписывают восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, а дополнен он окажется графикой Adreno 730 и модемом X55 с поддержкой 5G на скорости до 7 Гбит/с, то есть на крайне высокой. Среди интерфейсов пользователей ждет один только USB Type-C, а вот рассчитывать на наличие 3,5 мм разъема рассчитать не стоит, потому что такой навсегда стал частью истории.

В остальном, помимо всего прочего, флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 обладает 6,3-дюймовым Dynamic AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 2160 пикселей (FHD+), встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, а также, кроме того, корпусом из стекла Corning Gorilla Glass 6, то есть новейшим в своем классе. Среди особенностей такой модели значатся корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, то есть с таким мобильным устройством окажется возможно легко и просто погружаться под воду на глубину до двух метров, но по длительности не более чем на один час. Наличие такой особенности позволит брать такой аппарат с собой, например, в ванну или душ без опасений, что он сломается.

Среди интерфейсов пользователей в Xiaomi Mi 10 ждут Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1, Dual GPS, GLONASS, A-GPS, 4G VoLTE и NFC, последний из которых позволит без лишних сложностей совершать оплату покупок в магазинах и разного рода услуг в заведениях, пользуясь при этом платежной системой Google Pay, Mi Pay или другой, коих в настоящее время доступно довольно много. Ожидается, что такой флагман анонсируют в первой половине 2020 года, а стоить он будет всего-навсего $500 (32 000 рублей). С учетом цены, качества, дизайна и технического оснащения, данный флагман, вне каких-либо сомнений, окажется лучшим в своем классе. Осталось только дождаться его анонса , а затем и запуска в продажу.

Ранее удалось выяснить, что самая главная особенность Xiaomi Mi Band 5 поразила всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.