Простой трюк в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Одной из самых популярных операционных систем на рынке в настоящее время является Windows 10, а выпущена такая была еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло крайне много времени, за которое данная платформа успела очень сильно измениться, наверное, в лучшую сторону. Она стала более стабильной, энергоэффективной, красивой и безопасной, однако по-прежнему многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств сталкиваются с разного рода неполадками, из-за которых возникают неудобства. Еще бы, ведь навряд ли кто-то будет рад тому, если его электронное устройство перестанет включаться после установки очередного апдейта.

Поскольку многие владельцы каких-либо электронных устройств на базе Windows 10 сталкиваются с проблемами в работе всей операционной системы, компания Microsoft решила сделать то, чего от нее никто не ожидал. Она опубликована на своем официальном веб-сайте специальную страницу, на которой она дала советы для повышения производительности компьютера с установленной на него такой ОС. Как и следовало ожидать, американская корпорация раскрыла ряд секретов, которые могут быть полезны как начинающим пользователям, так и продвинутым, по крайне мере она сама так считает. Используя один из советов можно заставить ОС работать в два раза быстрее, но лишь теоретически.

Кроме того, простая хитрость в десятой «винде» позволяет решить почти любую проблему. Так, например, если вдруг сильно снизилась скорость работы, начались подвисания или же случилось что-то еще – совет от Microsoft поможет в такой ситуации. Американская корпорация, чтобы восстановить нормальную работу Windows 10, рекомендует перезапустить электронное устройство. Для этого нужно открыть меню управления питанием в ОС, а затем, после этого, выбрать вариант «Перезагрузка». Если по каким-то причинам сделать этого не удается, нужно нажать на кнопку Reset на корпусе компьютера, планшета или ноутбука, но если такой нет – требуется удерживать в течение 10 секунд кнопку питания.

После включения операционной системы компания Microsoft советует запустить только такие приложения, которые необходимы для выполнения конкретной задачи. Например, если осуществляется работа с офисным пакетом, стоит запустить только его, а когда в таком уже не будет необходимости, закрыть его и запустить другие приложения. Подобным образом можно легко и просто сделать Windows 10 крайне быстрой. Подобный совет, а также ряд других, опубликованы на официальном сайте американской корпорации. Использовать его могут владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих электронных устройств, коих в настоящее время на рынке довольно много.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.