Sony PlayStation 5 повергла каждого покупателя в шок

Спрос на разного рода видеоигры растет с рекордной скоростью, потому что все больше и больше людей в мире предпочитают проводить свое свободное время за игрой в такие. Когда на рынок выйдет Sony PlayStation 5, а это должно случиться уже в 2020 году, ситуация навряд ли изменится. Напротив, еще более широкий круг людей может начать играть в видеоигры, находя такой способ проведения досуга максимально безопасным, дешевым и простым, ведь для того, чтобы во что-либо поиграть, зачастую даже не требуется выходить из дома. Как стало известно, консоль следующего поколения повергнет каждого покупателя в шок, так как она предложит такие возможности, о которых никто даже не догадывается.

Если Microsoft в своей приставке собирается сделать ставку на максимально широкие функциональные возможности в различных отраслях, в том числе по части «умного» дома, то у японской корпорации все будет в той или иной степени связано именно с играми. Именно поэтому в Sony PlayStation 5 установят передовое техническое оснащение, чтобы она могла запускать даже игры в разрешении 8K. Журналисты из издания Wall Street Journal, которое является крайне авторитетным, поделились сведениями о том, что гарантированно порадует очень многих. Так, в частности, консоль PS5 окажется не просто приставкой для домашнего гейминга, а полноценной платформой для соревнований.

Поскольку киберспорт набирает все большую популярность, компания-производитель из Японии решила посвятить свою новенькую PS5 профессиональным геймерам, то есть людям, жизнь которых в той или иной степени связана с играми. Для этого уже сейчас для приставки Sony PlayStation 5 создают видеоигры из серий Battlefield и Call of Duty, Overwatch и League of Legends, благодаря чему люди по всему миру смогут соревноваться друг с другом, участвуя в мультиплеерных сражениях. Помимо игр из таких линеек, геймеров ждут некоторые другие AAA-игры, во всех из которых будут доступны возможности для профессиональных геймеров.

Это позволит Sony одновременно покорить сразу две аудитории – обычных игроков, которые проводят время в видеоиграх ради отдыха, и профессиональных геймеров, постоянно пребывающих в виртуальном мире с целью улучшить свои «спортивные» результаты. Осталось только дождаться начала продаж Sony PlayStation 5, чтобы можно было своими собственными глазами увидеть, как все это реализовано на деле. Ожидается, что презентация PS5 состоится уже в феврале или июне следующего года, а вот ее продажи должны начаться осенью 2020 года. Да, до этого самого момента еще целый год, но данный период времени должен пролетать крайне быстро.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 4 получила больше 40 лучших игр бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.