Windows 10 исполнила заветную мечту миллионов людей

Наиболее популярной операционной системой для компьютеров, планшетов и ноутбуков в настоящее время является Windows 10, и навряд ли в этом плане что-то изменится в ближайшие годы, потому что никаких причин для этого нет. Сегодня, 19 августа 2019 года, стало известно о том, что компания Microsoft в рамках десятой «винды» решила исполнить заветную мечту миллионов людей, а потребовалось ей для этого добавить в последнюю тестовую сборку, выпущенную считанные часы назад, ряд новых возможностей, о которых многие наверняка давно мечтали, потому что осуществить такие действия было возможно лишь при помощи стороннего ПО, а такое может быть вредоносными или же просто содержать кучу рекламы.

Так, в частности, в выпущенной сборке Windows 10 под номером 18963 были обнаружены новые функции для компьютеров, планшетов, моноблоков и ноутбуков, а также для любых других электронных устройств. Так, в частности, в данной операционной системы, которая в финальном стабильном виде выйдет в первой половине 2020 года, у пользователей появилась возможность полностью удалить такое программное обеспечение, как WordPad и Paint. Первая программа представляет из себя стандартный текстовой редактор, позволяющий работать с текстом, тогда как вторая предназначена для работы с какой-либо графической информацией на базовом уровне.

За счет этого теперь можно избавиться от этого программного обеспечения раз и навсегда, просто удалив его из системы. В таком случае от WordPad и Paint не останется и следа, а это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует всех пользователей. Все, кто установят новую версию Windows 10 в тестовом виде, смогут опробовать такое полезное новшество сразу после инсталляции. Впрочем, удаление нужно производить не через раздел «Удаление программ», а через «Дополнительные возможности», потому что речь идет о стандартных программах, а такие отключаются иным способом.

Данный раздел также позволяет без лишних сложностей удалить такие распространенные приложения, как Internet Explorer и Windows Media Player, а также множество других. В будущем, ближе к релизу финальной версии такой сборки Windows 10, у пользователей также должна появиться возможность удалить из ОС и многие другие стандартные приложения, чтобы сделать программное обеспечения для управления смартфонами, планшетами и ноутбуками лучше, чем когда-либо раньше до этого самого момента. В любом случае, новшество должно порадовать всех пользователей, ведь теперь у них есть возможность выбора.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.