Windows 10 содержит 93 опасных уязвимости для взлома

На любое электронное устройство сложнее калькулятора должна быть установлена какая-либо операционная система, а наиболее популярной и известной среди таковых в настоящее время является Windows 10, если говорить об ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков. Сегодня, 16 августа 2019 года, произошло просто невероятное, потому что американская корпорация Microsoft выпустила для десятой «винды», а также для ряда других, специальный патч. Он содержит в себе исправления для 98 уязвимостей. В это сложно поверить, но все они до этого самого момента были в ОС, будучи доступными для использования кому-либо.

Отмечается, что 29 брешей являются критическими, тогда как еще 64 являются просто опасными, то есть они лишь теоретически могут использоваться для взлома всей операционной системы. Такой чреват тем, что вредоносное программное обеспечение попадет в компьютер, планшет, ноутбук или же моноблок, а затем начнет следить за пользователями, воруя его личные данные. Такое, что очевидно, навряд ли кому-то понравится, тем более что подобное ПО также может начать показывать рекламу, использовать электронное устройство для участия в хакерских атаках, а также выполнять множество других действий, вплоть до порчи каких-либо пользовательских файлов, вроде их зашифровки с целью выкупа.

Новый патч для Windows 10 доступен для установки с сегодняшнего дня, а закрывает он сразу одновременно 93 опасных брешей в системе защиты. Точно такой же апдейт выпустили для операционных систем Windows 7 SP1, Windows Server 2008 R2 SP1, Windows Server 2012, Windows 8.1, Windows Server 2012 R2. Без его установки существует большая доля вероятности, что сторонние разработчики, конечно же недобросовестные, используют эти уязвимости для каких-либо противоправных действий. Некоторые уязвимости связаны с такой функцией, как RDP. Она представляет из себя специальные службы для использования удаленного рабочего стола.

Компания Microsoft настоятельно рекомендует всем установить патч для Windows 10 и других ОС как можно скорее, потому что только так можно защитить свой компьютер, планшет, ноутбук или моноблок от взлома. Без этого самого апдейта даже сторонние антивирусы не смогут каким-либо образом обеспечить полную защиту, потому что речь идет об уязвимостях на уровне системы, в связи с чем даже специальное ПО для защиты электронного устройства не сможет такое в полной мере распознать, а значит оно нанесет вред пользователю и тем личным данным, которые он хранит на накопителе.

Ранее стало известно о том, что простая функция в Windows 10 повышает скорость работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.