Простая функция в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Американская корпорация Microsoft всегда делала все, что только можно, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств. Для этого она в 2015 году выпустила операционную систему Windows 10, за лицензию для которой просят $200, причем в такую сумму денег обойдется самая дешевая из таковых. Казалось бы, что за такие деньги программное обеспечение должно быть просто идеальным во всех отношениях, однако на деле это лишь ожидания, тогда как на дале многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств время от времени сталкиваются с разного рода неполадками. Выражаться могут такие как во внезапных зависаниях, так и в вылетах отдельных приложений при их запуске после установки обновлений на «винду».

В подавляющем большинстве случаев во всем виноваты разработчики, которые отвечают за данную операционную систему. Они недостаточно ответственно подходят к вопросу тестирования обновлений, в связи с чем довольно часто такие, уже после установки на компьютеры пользователей, приводят в поломке тех или иных функций, в результате чего, например, сильно снижается общая производительность, либо же просто снижается автономность. Во всем этом конечно же нет ничего хорошо, но в Windows 10 имеется простая функция, которая повышает скорость работы в два раза, причем настолько сильно, насколько это вообще возможно.

Дело в том, что с течением времени, после установки десятков обновлений, какие-то системные файлы операционной системы могут сильно повреждаться, в связи с чем затем при обращении к таким операционная система может подтормаживать, подвисать или даже намертво зависать. Само собой, что на деле так быть не должно. Чтобы полностью избавиться от такой неполадки необходимо переустановить Windows 10, однако это достаточно сложная процедура, если учитывать затем восстановление всех приложений и файлов, поэтому прибегать к ней лучше всего только в самых крайних случаях. К счастью, есть другой способ попытаться решить неполадки.

Компания Microsoft добавила в десятую «винду» специальную функцию под названием «System File Checker», которую очень легко использовать. Для этого нужно лишь запустить приложение «Командная строка», а затем, после этого, ввести в ней команду «sfc /scannow», нажав клавишу Enter на клавиатуре. Вслед за этим начнется проверка целостности всех файлов Windows 10, и если вдруг будут обнаружены какие-то неполадки, операционная система должна будет сама их устранить. Эта процедура обычно занимает не более одного часа, а все изменения вступают в силу после перезагрузки ОС. После такой, если были неполадки, она может начать работать до двух раз быстрее.

Ранее был опубликован новый способ взломать любой компьютер на Windows 10, о котором рассказал сама американская корпорация Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.