Новая ОС от Microsoft разнесла в пух и прах Windows 10

Наиболее известной и популярной операционной системой на рынке в настоящее время является Windows 10, которую американская корпорация Microsoft выпустила еще в 2015 году. С тех самых пор для нее успели создать и распространить множество крупных, средних и маленьких обновлений, направленных на ее улучшение. По совокупности факторов и качеств данная ОС на самом деле стала ощутимо лучше, однако до сих пор многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков сталкиваются с различными неполадками в ее работе, а возникают такие обычно из-за различных неполадок и багов в данной платформе.

Надежды на то, что проблема решится, с каждым днем все меньше и меньше, потому что американская корпорация Microsoft всегда делала все возможное для того, чтобы зарабатывать как можно больше денег, а вот на качество своего ПО она обращает внимание далеко не в самую первую очередь, и это очень сильно огорчает многих пользователей. Впрочем, к счастью, похоже, что даже руководство этой компании устало от неполадок в Windows 10, потому что была создана новая ОС, которая способна разнести десятую «винду» в пух и прах, став ее полноценной заменой, способной запускать не только приложения PWA и UWP, но еще и классические Win32.

Упоминание новой операционной системы от американской Microsoft было обнаружено в комплекте для разработчиков (SDK) версии 18282, где у новейшего программного обеспечения даже нет конкретного названия. Ожидается, что замену Windows 10 анонсируют уже в ноябре-декабре этого года, а вскоре после этого, то есть в течение буквально нескольких недель, начнется процесс ее публичного бета-тестирования, принять участие в котором все желающие смогут совершенно бесплатно. Что касается релиза финальной стабильной версии этой ОС, то такая должна стать доступна для всех пользователей уже в первой половине следующего года.

Преимуществ у новой операционной системы окажется крайне много, а главными среди таких окажутся повышенная скорость работы, новый простой и понятный интерфейс, улучшенная стабильность, усиленная безопасность и значительно усовершенствованная надежность. Все это должно помочь новейшей ОС стать лучше Windows 10 во всех отношениях. Пока что точно неизвестно, потребуется за эту платформу платить деньги или нет. Ходят слухи о том, что Microsoft может сделать ее бесплатной, чтобы ее новейшая платформа лучше конкурировала с решениями от других компаний, которые отвечают за Linux, macOS и прочие операционные системы, предназначенные для компьютеров, планшетов и ноутбуков.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на операционную ситсему Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.