Новый способ взломать любой компьютер на Windows 10

Как известно, в последние годы все чаще и чаще владельцы компьютеров, планшетов и ноутбуков по всему миру задумаются о своей собственной безопасности в интернете, используя разного рода ПО и многие другие возможности для того, чтобы защитить личные данные. Тем не менее, такая операционная система, как Windows 10, это самое настоящее решето. В ней постоянно обнаруживаются какие-то проблемы с безопасностью, из-за которых злоумышленники получают возможность красть личные данные пользователей. Сегодня, 14 августа 2019 года, в сети был опубликован новый способ взломать любой компьютер на базе данной ОС.

Сотрудники компании Microsoft в микроблоге сообщили о том, что удалось обнаружить новый способ взломать любое электронное устройство, работающее на базе Windows 10 или любой другой операционной системы. Ряд новых брешей в системе защиты позволяют установить на компьютер, планшет или ноутбук вредоносное ПО, а оно, в свою очередь, затем может легко распространиться на другие устройства, как через интернет, так и при проводном подключении. В таком случае злоумышленники получают доступ ко всей операционной системе и тем данным, которые она в себе содержит. Все это происходит абсолютно незаметно.

Уязвимость содержится в Windows 10 и Windows Server. По словам Microsoft, об обнаруженных ее сотрудниками брешах в системе защиты никто не знал, в связи с чем они не могли использоваться какими-либо лицами, поэтому на этот счет можно даже не переживать. Впрочем, насколько данная информация является подлинной – неизвестно, потому что сведения на этот счет имеет только сама американская корпорация, а в данном случае в ее интересах скрыть подобную информацию от общественности. В последнем обновлении для системы защиты уже содержатся патчи, исправляющие все неполадки.

Чтобы получить максимальный возможный уровень защиты Microsoft советует как можно скорее установить обновление на Windows 10 с целью сделать так, чтобы операционная система стала как можно более защищенной. Без этих патчей всегда есть вероятность, что злоумышленники смогут прознать о брешах, а затем начать непрерывно заражать все компьютеры, планшеты, ноутбуки и прочие электронные устройства, работающие на десятой «винде». Остается верить, что подобные проблемы с безопасностью в десятой «винде» когда-то перестанут находить, потому что каждая подобная находка ставит под большой вопрос всю надежность операционной системы.

Ранее стало известно о том, что платформа Windows 10 «убита» новой операционной системой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.