Windows 10 изменилась до неузнаваемости

Спрос на программное обеспечение увеличивается по мере повышение востребованности разного рода электроники, а самой популярной операционной системой для компьютеров, планшетов и ноутбуков сейчас является Windows 10, которая была создана американской корпорацией Microsoft еще в 2015 году, после чего выпущена на рынок. С тех самых пор компания делает все ради продвижения своей фирменной ОС. С момента ее релиза для нее успели выпустить множество обновлений, которые сделали ее лучше, но уже вскоре выйдет совершенно новая версия десятой «винда», которая изменилась до неузнаваемости.

Благодаря попавшим в сеть официальным техническим документам Microsoft стало известно о том, что уже в конце 2019 года, вероятнее всего в ноябре, состоится презентация новой операционной системы под названием Windows 10 Lite, а отличаться от обычной она будет крайне сильно. Пользователи могут рассчитывать не только на поддержку приложений PWA и UWP, но еще и на совместимость с классическими программами Win32, а это громадное преимущество. Известно, что из свежей версии десятой «винды» убрали «живые» плитки, а также очень многие другие лишние функции и возможности, от которых нет никакого реального толку.

Известно, что Windows 10 Lite отличается от обычной операционной системы новым интерфейсом, который стал лучше, проще и понятнее, а также более быстрой скоростью работы. Дело в том, что десятая «винда» не может похвастаться всеми этими преимуществами, а многие люди таким положением дел крайне сильно недовольны, находя все это программное обеспечение недостаточно стабильным и надежным, потому что всегда даже после установки крупного обновления есть вероятность того, что ОС откажется включаться и запускаться, что, в свою очередь, может сильно испортить настроение, потому что на решение неполадок вполне может уйти крайне много времени.

Ожидается, что новая «винда» окажется совершенно бесплатной для всех тех, у кого уже сейчас есть лицензия для Windows 10, то есть докупать что-либо не придется. Это гарантированно порадует всех, кто отдал большую сумму денег за данную платформу, но остался недоволен ее качеством. Хочется верить в том, что новая операционная система на самом деле окажется измененной до неузнаваемости – красивой, простой и надежной. Только таким образом Microsoft сможет добиться того, чтобы пользователи сами хотели ее установить на свои компьютеры, планшеты и ноутбуки, а не делали это принудительно с ее стороны.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.