Windows 11 полностью «убила» Windows 10

Как известно, наиболее популярной операционной системой на рынке в настоящее время является Windows 10, а получить такой титул ей удалось за четыре года пребывания на рынке, ведь ее релиз в финальном стабильном виде случился летом 2015 года. С тех самых пор для этой версии «винды» успели выпустить множество крупных обновлений, которые сделали ее лучше, но недостаточно для того, чтобы эта ОС могла рассчитывать на счастливое будущее. Уже вскоре она станет частью истории, так как Microsoft готовится к релизу такой операционной системы, как Windows 11. Ее анонс случится, скорее всего, уже в конце нынешнего года.

В последней тестовой версии десятой «винды» было обнаружение упоминание новой неизвестной миру операционной стемы, которая во всех документах указана как «Lite». Это, как считают инсайдеры, кодовое наименование новой платформы для компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков, тогда как на рынок она может выйти под наименованием Windows 11. Известно, что основная ставка в новейшем программное обеспечении сделана на модульную структуру, За счет такой новейшая операционная система может легко обновляться в фоновом режиме, а перезагружать ее каждый раз при этом совершенно точно не придется. Впрочем, конечно, это далеко не все преимущества.

За счет использования специального нового ядра Windows 11 должна работать гораздо стабильнее и быстрее доступной сейчас Windows 10, а еще она получит гораздо более надежную систему защиты, поэтому о вирусах можно будет забыть, по крайне мере в большинстве случаев. Кроме того, новая платформа обладает совершенно новым интерфейсом и дизайном, а включает такой в себя даже совершенно новое меню «Пуск». Таким образом, перемен пользователей ждет масса, и наконец-то интерфейс станет единым. Больше не будет разделения на универсальный и классический, как это сейчас реализовано в десятой «винде». За счет этого разобраться в таком окажется гораздо проще.

Новая ОС не просто так имеет кодовое наименование «Lite». При ее создании разработчики делают максимальную ставку на простой и понятный интерфейс, отказ от лишних функций и возможностей, а также на множество других особенностей, потому что она должна стать операционной системой будущего. Также есть сведения о том, что абсолютно все функции и настройки в Windows 11 можно будет использовать не только при помощи графического интерфейса и командной строки (терминала), но еще при помощи голосового помощника, потому что одиннадцатую «винду» создавали с прицелом на виртуальные ассистенты.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.