Выпущена «убийца» Windows 10

Чтобы иметь возможность использовать какое-либо электронное устройство необходимо наличие на таком какой-либо операционной системы, позволяющей управлять его техническим оснащением. Если говорить о компьютерах, моноблоках, ноутбуках и планшетах, то самой популярной среди таковых в настоящее время является Windows 10. Такая вышла еще летом 2015 года, то есть более чем четыре года назад, а за этот срок данное программное обеспечение крайне сильно изменилось, став лучше во всех отношениях, но до идеального ему еще очень далеко. Впрочем, таким ему никогда не стать, потому что у Microsoft совершенно другие планы на этот счет.

Дело в том, что компания сейчас активно готовится к презентации новой операционной системы, которая представляет из себя «убийцу» существующей в настоящее время Windows 10. Новейшее программное обеспечение уже выпущено, но использовать его пока что могут только сотрудники самой американской корпорации, а также ее ближайшие партнеры. Делается все это в условиях секретности, чтобы общественность не смогла узнать подробности до анонса. Такой случится уже в конце нынешнего года, тогда как финальная стабильная версия выйдет в первой половине 2020 года. Впрочем, ждать так долго не придется, потому что вскоре после презентации можно будет принять участие в ее тестировании.

Известно, что новая операционная система под пока что кодовым названием Lite OS обладает повышенной скоростью работы, в разы увеличенной стабильностью, новой улучшенной системой безопасности, а также полным редизайном всех системных элементов, в том числе легендарного меню «Пуск». Пользователей в замене Windows 10 ждет множество различных особенностей, среди которых окажется упрощенный интерфейс, а это совершенно точно положительно скажется на популярности новой платформе, ведь разобраться с такой окажется ощутимо проще, чем когда-либо раньше с любой «виндой».

Упоминание новой операционной системы было обнаружено в последней тестовой сборке Windows 10, а это говорит о том, что ее выход действительно уже близко. Одной из особенностей Lite OS станет система бесшовных обновлений. Так, в частности, пользователи смогут без лишних сложностей устанавливать все апдейты в фоновом режиме, причем перезагружать после этого электронное устройство совершенно точно не придется. Известно, что ОС от компании Microsoft окажется настолько универсальной, насколько это возможно, а поспособствует этому модульная структура. Осталось только дождаться релиза, чтобы затем можно было самостоятельно оценить все ее преимущества, коих, судя по всему, окажется крайне много.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.