Windows 11 – новая самая быстрая в мире операционная система

Наиболее современной операционной системой компании Microsoft сейчас является Windows 10, которую она сделала доступной летом 2015 года. С тех самых пор это ПО обрело большую популярность, став самой распространенной платформой для компьютеров, планшетов и ноутбуков. Впрочем, даже не смотря на то, что для этой ОС постоянно выпускали крупные апдейты, лучше такие ее не сделали. Нет, конечно, некоторые аспекты значительно улучшили, но основные проблемы «винды» никто так и не решил. К счастью, уже вскоре ситуация изменится, так как состоится анонс и релиз Windows 11, обещающей стать самой быстрой в своем классе.

Известно, что в основе следующей операционной системы американской корпорации Microsoft окажется фирменное ядро Windows Core, создание которого ведется вот уже как много лет. После его внедрения принцип работы всей ОС сильно изменится, потому что она станет модульной. Это означает, что ее окажется легко и просто масштабировать. Так, например, если при работе из под командной строки пользователю не нужен графический интерфейс, потребляющий много системных ресурсов, такой можно будет полностью отключить, что позволит сэкономить системные ресурсы для более важных задач. Кроме того, у такой особенности есть еще одно большое преимущество.

Так, в частности, все обновления в Windows 11 будут устанавливаться в фоновом режиме, а для того, чтобы они вступили в силу, не потребуется даже выполнять перезагрузку, которая является обязательной в той же самой Windows 10. Помимо всего прочего, новая операционная система станет быстрее, стабильнее, безопаснее и красивее существующей сейчас, тогда как ее презентация состоится уже в четвертом квартале 2019 года. При этом точно неизвестно, как будет называться такая операционная система. Вероятнее всего, она получит именно такое наименование, но возможно, что и какое-то другое.

Что касается сроков релиза финальной стабильной версии новой ОС, то ее выход ожидается в апреле-мае 2020 года, то есть спустя менее чем полгода с момента презентации. С того самого момента, как потенциальную Windows 11 анонсируют, у пользователей будет возможность принять участие в ее тестировании, потому что такое в рамках программы раннего доступа Windows Insider окажется не только отрытым, но еще и бесплатным. Не исключено, что в конечном итоге Microsoft сделает новую «винду» бесплатной для всех тех, кто имеет лицензионную версию доступной сейчас на рынке Windows 10.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.