Новая Windows 10 работает в два раза, и вот почему

Американская корпорация Microsoft делала и продолжает делать все ради повышения своей капитализации, в связи с чем она сейчас входит в топ-5 самых богатых компаний мира. Широкую известность ей удалось получить за счет того программного обеспечения, которое она выпускает. Наиболее известным и современным среди такового является операционная система Windows 10, которую данная компания выпустила еще летом 2015 года, то есть достаточно давно. С тех самых пор это ПО сильно изменилось, как по части внешнего вида, так и с точки зрения функциональных возможностей, но радикальных перемен все же не произошло.

Дело в том, что операционная система Windows 10 является не слишком надежной, потому что в любой момент в ее работе что-то может пойти на так, в связи с чем ей окажется невозможно пользоваться каким-либо образом. Именно поэтому владельцы компьютеров, планшетов и ноутбуков всегда должны быть готовы к тому, что ОС перестанет корректно работать, в связи с чем ее придется восстанавливать. Впрочем, уже вскоре о большей части проблем десятой «винды» можно будет забыть, так как состоится анонс и релиз ее новой версии, которая работает в два раза быстрее.

Сама компания Microsoft еще ничего об этом не сообщала, но в сеть попали ее официальные технические документы, которые проливают свет на грядущие платы. Так, в частности, новая операционная система американской корпорации содержит в себе переработанное меню «Пуск», улучшенный внешний вид, а также повышенную надежность и усиленную систему защиты. За счет отказа от множества лишних функций и возможностей, в том числе от «живых плиток», количество процессов, работающих в фоновом режиме, ощутимо сократилось, что обеспечит значительный прирост по части скорости работы.

В остальном, помимо скорости работы, новая операционная система крайне повысит время автономной работы, потому что общая нагрузка на техническое оснащение снизится. Ожидается, что новая Windows 10 будет работать в два раза быстрее в некоторых задач, и эту разницу все смогут заметить без каких-либо сложностей. Презентация новейшей ОС, название которой неизвестно, состоится уже в четвертом квартале нынешнего года, тогда как ее финальная стабильная версия окажется доступна только в апреле-мае, когда и случится ее релиз. Скорее всего, новая сборка «винды» окажется бесплатной для всех тех, кто имеет лицензионную версию доступной сейчас.

Ранее появилась информация о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.