Скрытая новая настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в два раза

Спрос на программное обеспечение, особенно качественное, усиливается с каждым днем. Происходит это в связи с тем, что все более широкий круг людей нуждается в таком, ведь без него невозможно каким-либо образом использовать любые электронные устройства, в том числе компьютеры, планшеты и ноутбуки. Самой распространенной ОС на рынке сейчас является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году. С тех самых пор прошло более четырех лет, а за этот срок Microsoft, которая ответственна за данную платформу, успела выпустить для нее множество обновлений, направленных на улучшение данного ПО.

Тем не менее, такие не слишком сильно улучшили это программное обеспечение, потому что оно по-прежнему работает нестабильно. Многие наверняка заметили, что сразу после установки Windows 10 работает очень и очень быстро, но затем, с течением времени, от прежнего быстродействия не остается и следа, потому что вся платформа начинает работать ощутимо хуже. Может как снизиться общее быстродействие, так и возникнуть непредвиденные проблемы, в связи с которыми электронное устройство, например, будет подтормаживать. Само собой, что на самом деле ничего такого быть не должно.

Виной всему становится то, что обновления для десятой «винды» повреждают операционную систему. Они могут устанавливаться некорректно, в связи с тем затем возникают разного рода ошибки. Когда таких становится много, это ощутимо сказывается на скорости работы всей ОС, потому что ее быстродействие снижается, а иногда могут так и вовсе случаться какие-то подвисания. Самый простой способ все исправить, причем и самый надежный, состоит в переустановке операционной системы Windows 10 с чистого листа, то есть с потерей всех личных данных, однако перед тем, как это делать, можно сделать кое-что еще.

Компания Microsoft добавила в свою операционную систему такую функцию, как System File Checker. Она предназначена для того, чтобы проверять сохранность всей операционной системы. Чтобы ее запустить нужно запустить командную строку, а затем запустить выполнение команды «sfc /scannow». Данная операция может занять несколько часов, но зато после проверки Windows 10, если в ее файлах окажутся обнаружены проблемы, такие автоматически восстановятся до корректных. Чтобы ощутить прирост в скорости работы, возможно даже в два раза, нужно после выполнения диагностики и восстановления файлов просто перезагрузить компьютер, ноутбук или же планшет.

Ранее стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.