Xiaomi Mi Gaming 2019 – самый доступный и мощный в мире игровой ноутбук

Китайская корпорация Xiaomi продолжает приятно радовать своих фанатов по всему миру, а для этого она старается выпускать как можно более качественную во всех отношениях электронику из самых разных категорий. Сегодня, 3 августа 2019 года, данный производитель анонсировал долгожданную многими новинку, а оказался такой игровой ноутбук Xiaomi Mi Gaming 2019. Он одновременно является самым мощным в мире, но при этом и самым доступным по цене. Проще говоря, такое устройство предлагает самое выгодное на рынке соотношение цены и качества, поэтому оно гарантированно быстро обретет популярность.

Купить Xiaomi Mi Gaming 2019 покупатели смогут в трех модификациях, которые отличаются друг от друга только техническим оснащением, тогда как все остальное абсолютно идентично. Новый игровой ноутбук бренда стал почти полным клоном модели прошлого года, по крайне мере по части внешнего вида. Новинка обладает 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей) и идентичной раскладной клавиатуры. Даже рамка вокруг дисплея оказалась идентичной, а сама матрица экрана поддерживает частоту обновления 144 Гц, что позволяет получить значительное преимущество в играх, где требуется быстрота реакции.

Дисплей, по словам производителя, улучшили. Он стал более насыщенным, углы обзора возросли, а черный цвет стал более насыщенным. Впрочем, вероятнее всего, значительной разницы пользователи все же не заметят. Базовая модель, которая является самой дешевой, обладает процессором Intel Core i5-9300H 9-го поколения с тактовой частотой 2,4 ГГц, графической картой Nvidia GeForce GTX 1660 Ti, 8 ГБ оперативной памяти DDR и 512 ГБ накопителем SSD. Такую модель оценили в 7 499 юаней (71 000 рублей). Конфигурация подороже (средняя) отличается 16 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core i7-9750H с частотой 2,6 ГГц. Ее цена – 8 599 юаней (81 000 рублей). В качестве ОС используется Windows 10.

Также все желающие могут купить флагманскую модификацию с 16 ГБ оперативной памяти, которая отличается от средней только графической картой GeForce RTX 2060. Наиболее продвинутую модель игрового ноутбука Xiaomi Mi Gaming 2019 оценили в 8999 юаней (85 000 рублей). Устройство имеет поддержку четырехцветной RGB-подсветки, а также большой трекпад, который подходит для обычных офисных задач. Размеры портативного компьютера составляют 364 × 265,2 × 20,9 мм, тогда как весит он 2,6 кг. Время автономной работы – до 4,5 часов в режиме игры, а отвечает за нее батарея емкостью 55 Втч. Продажи уже начались, а оформить заказ на такой ноутбук можно на официальном сайте компании-производителя.

Ранее стало известно о том, что представленный и запущенный в продажу новый электросамокат Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro получил дисплей, повышенный запас хода и новый дизайн.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.