Новая версия Windows 10 работает в три раза быстрее

Компания Microsoft занимается созданием операционных систем уже более чем 25 лет, причем за этот срок ей удалось сделать свое фирменное программное обеспечение настолько популярным и распространенным, что в настоящее время о таком знают буквально все, кто хоть немного знаком с современной электроникой. В настоящее время самой известной и популярной ее ОС является Windows 10, а доступна данная платформа вот уже как более чем четыре года. За этот срок для нее успели выпустить множество крупных обновлений, все из которых были направлены то, чтобы сделать ее лучше во всех отношениях, однако достичь желаемого пока что так и не удалось.

Как стало известно, американская корпорация Microsoft создала новую версию Windows 10, которая отличается от доступной сейчас обновленным интерфейсом и повышенной очень сильно скоростью работы. Сообщается, что новая «винда» до трех раз быстрее доступной в настоящее время в некоторых задачах. Обнаружить упоминание такой платформы удалось в официальных технических документах данного производителя, которые случайно попали в сеть. Журналисты такие изучили и обнаружение упоминание такой операционной системы, как Windows 10 Lite. Ее релиз должен случиться уже в конце этого года.

Тем не менее, скорее всего, вслед за анонсом в конце года выйдет лишь ее тестовая версия, тогда как установить финальную стабильную окажется возможно только в первой половине следующего года. Новая операционная система отличается от существующей сейчас тем, что она обладает повышенной скоростью работы, а также, кроме того, массой других особенностей. В число таких входит упрощенный интерфейс, новый внешний вид множества элементов, новое меню «Пуск», усиленная система безопасности, а также широкая совместимость с огромным множеством различных электронных устройств.

Не исключено, что установить Windows 10 Lite окажется возможно даже на смартфоны, что, вне каких-либо сомнений, сильно порадует пользователей, фанатов «винды». Впрочем, прежде чем делать какие-либо выводы на этот счет, следует сначала дождаться официальной презентации новой операционной системы, а еще лучше – ее релиза. Ожидается, что новая версия десятой «винды» окажется бесплатной для всех тех, кто использует существующую сейчас лицензионную версию обычной. Это позволит сэкономить большую сумму денег, потому что формально новая ОС не будет считаться именно новой, став лишь улучшенной версией старой.

Ранее был озвучен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.