Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 повергли в шок каждого покупателя

Спрос на смартфоны растет с каждым годом, а наблюдается такая ситуация вот уже как более чем 10 лет подряд. Все это говорит о том, что все более широкий круг людей предпочитает использовать разного рода мобильные устройства с продвинутыми возможностями, заточенными в первую очередь конечно же на взаимодействие с интернетом в различном виде. При этом покупают преимущественно бюджетные модели из ценовой категории до $300, а уже вскоре список доступных среди таковых пополнится такими новинками, как Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8. Они принесут вместе с собой огромное множество различных новшеств.

Ожидается, что данные мобильные устройства из начальной ценовой категории окажутся анонсированы уже в ближайшие несколько месяцев, а затем, сразу после этого, они поступят в продажу, став доступными для покупки всем желающим, но сначала конечно же в Китае, тогда как только затем, спустя какое-то время, они появятся на международном рынке, причем возможно даже под другими названиями, однако от этого особенности таких моделей никак не изменятся. Известно, что покупателей таких ждут восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600-й серии.

Среди разъемов предложат USB Type-C и 3,5 мм для наушников, наличие последнего из которых гарантированно порадует любителей проводных наушников. В остальном, помимо всего прочего, пользователей ждут стеклянный корпус, тройная и двойная камеры в «старшей» и «младшей» моделях соответственно, до 6 ГБ оперативной и до 128 ГБ постоянной памяти, а также корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев окажется расположен не на тыльной части, где все его уже привыкли видеть, а в боковой кнопке управления питанием. За счет этого Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 по части своего внешнего вида будут больше походить на флагманские модели.

Казалось бы, что с учетом своей стоимости ниже $200, новинки станут хитами, но чтобы это наверняка случилось компания-производитель решила добавить в эти модели кое-что еще. Так, в частности, руководитель бренда Redmi Лу Вейбин в соцсети Weibo сообщил о том, что дешевые телефоны компании начнут получать чип NFC. Появление такого в Redmi 8 и Redmi Note 8 позволит использовать данные мобильные устройства для оплаты покупок через популярные платежные системы, а также для проезда в общественном транспорте. Появления таких возможностей в бюджетных мобильных устройствах Xiaomi все ждут уже очень и очень давно.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi выпустила новые недорогие смарт-часы, на которых можно смотреть фильмы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.