Samsung Galaxy Book S – недорогой «убийца» MacBook Air, работающий сутки на одном заряде

Как бы сильно различные компании не убеждали всех в том, что планшет способен заменить собой полноценный компьютер, все они совершенно не правы, а убедиться в этом крайне просто, потому что даже простейшую задачу зачастую выполнить с использованием планшета попросту невозможно. Сегодня, 3 августа 2019 года, инсайдеры рассказали о такой будущей новинке, как Samsung Galaxy Book S. Это недорогой «убийца» MacBook Air, работающий целые сутки на одном заряде, что делает его крайне привлекательным для тех, кто много путешествует или же просто проводит много времени вдали от электрической сети.

Новинка в лице Samsung Galaxy Book S оснащена IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (FHD), но точные сведения на этот счет не раскрываются. Инсайдер Эван Бласс уверяет, что данный ноутбук построен на базе платформы Qualcomm Snapdragon 855, обладая восемью ядрами с тактовой частотой 2,86 ГГц, а за обработку графики отвечает Adreno 640. Работает такое устройство вовсе не на Android, а на полноценной Windows 10, что позволяет работать с любыми существующими приложениями, а также играть в абсолютно любые видеоигры.

На опубликованных изображениях видно, что данный ноутбук имеет разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а с другой его стороны, которая не видна на снимках, почти наверняка нашлось место для двух полноценных USB 3.0. Объем оперативной памяти новинки составит 8 ГБ, а встроенной окажется 128 ГБ или 256 ГБ, в зависимости от выбранной модификации. При этом пользователи смогут установить карту памяти microSD объемом до 1 ТБ, используя для этого специальный слот. Когда именно выйдет Samsung Galaxy Book S – неизвестно, но, скорее всего, его анонсируют в рамках выставки IFA 2019.

Такая пройдет в Берлине уже в первых числах сентября, где и должны анонсировать такое электронное устройство. Одного заряда батареи новинки окажется достаточно для 20 – 24 часов работы экрана при яркости на уровне среднего. Одной из особенностей Samsung Galaxy Book S должен стать встроенный модем с поддержкой сетей 3G и 4G LTE, который позволит всем владельцам такого портативного компьютера с повышенным комфортом перемещаться с ноутбуком, всегда оставаясь подключенными к интернету без необходимости использовать какие-либо вспомогательные устройства, вроде модемов и роутеров.

Ранее Samsung Galaxy Tab S6 был представлен официально. Это самый лучший планшет на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.