Секретная настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Выпуском на рынок операционных систем американская корпорация Microsoft занимается уже более чем 25 лет, а это просто громадный срок. За такой период времени ей удалось выпустить около одного десятка различных версий «винды», среди которых были как успешные, так и абсолютно провальные. В настоящее время самой современной и актуальной ОС компании является Windows 10. Хоть для нее за более чем четыре года пребывания на рынке и успели выпустить много обновлений, но она по-прежнему работает далеко не лучшим образом. Пользователи с течением времени сталкиваются с различными проблемами в ее работе.

Такие негативно сказываются на общем быстродействии, стабильности, а также на многих других вещах. К счастью, теперь о подобных проблемах можно забыть, потому что в операционной системе Windows 10 появилась секретная настройка, а при ее использовании скорость работы может увеличиться в целых два раза, то есть очень и очень сильно. За счет этого компьютер, планшет, моноблок или же ноутбук начнет работать ощутимо быстрее, причем повысится не только его общая производительность на постоянной основе, но еще и увеличится время запуска самой ОС, а это не менее важно для всех тех, кто предпочитает выключать электронное устройство, а не сохранять его в режиме сна.

Специально для того, чтобы повысить скорость работы Windows 10, многого делать не требуется. Нужно открыть меню «Пуск», после чего запустить приложение «Диспетчер задач», введя название такого в графу поиска. Вслед за тем, как такая программа окажется запущена, а она встроена в «винду» прямо «из коробки», нужно перейти в раздел «Автозагрузка» и удалить оттуда все наименования, которые не являются драйверами или какими-то системно значимыми программами. В таком случае они не будут включаться сразу при включении операционной система, а значит и постоянно пребывать в неработающем состоянии они также перестанут.

В идеале, в этом разделе должно быть не более двух приложений, тогда как все остальные следует отключить. Чтобы изменения вступили в силу нужно перезагрузить операционную систему. Сразу после этого удастся ощутить очень значительный прирост в скорости работы, а также во времени включения Windows 10, потому что ОС начнет загружаться ощутимо быстрее. Многие приложения сразу после установки автоматически скрыто селятся в меню «Автозагрузка», поэтому время от времени его стоит посещать, удаляя оттуда все нежелательные программа, дабы они не генерировали нагрузку на процессор и другие компоненты компьютера, планшета или ноутбука.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.