Скачать Lite OS, бесплатную «убийцу» Windows 10

Операционная система Windows 10 была выпущена еще в 2015 года, а с тех самых пор прошло более четырех лет. В течение всего этого срока для нее выпускали обновления, однако даже не смотря на это данная платформа достаточно сильно устарела, в связи с чем сейчас ей не слишком приятно пользоваться, так как она работает нестабильно, внешний вид является не самым лучшим, а интерфейс крайне сильно запутан, в связи с чем разобраться в таком иногда бывает сложно даже опытному специалисту. Именно поэтому Microsoft решила сделать так, чтобы все желающие могли скачать Lite OS, а появится такая возможность уже совсем скоро.

Известно, что данная новая ОС станет «убийцей» Windows 10, причем бесплатной, потому что новая платформа будет распространяться бесплатно, как macOS и Linux. Зарабатывать деньги Microsoft будет на специальных модулях расширения ее возможностей, а также разного рода дополнительных сервисах и возможностях, начиная с облачного хранилища OneDrive и заканчивая офисным пакетом Office. Известно, что одна из особенностей новой операционной системы состоит в том, что она построена на базе модульного ядра, а это гарантирует стабильную работу, установку обновлений в фоновом режиме, а также множество других новшеств.

За счет этого все компьютеры, планшеты и ноутбуки, на которые окажется установлена новая операционная система, смогут работать ощутимо лучше, а таким останутся довольны все их владельцы. Известно, что скачать Lite OS станет возможно уже в конце нынешнего года, когда Microsoft представит и выпустит новую ОС в виде тестовой сборки, тогда как в окончательном готовом к релизу виде она станет доступна в первой половине 2020 года, когда американская корпорация из Редмонда и собирается полностью покончить с Windows 10, тогда как сейчас наступил финальный этап ее существования на рынке.

Операционная система Lite OS совместима как с приложениями PWA и UWP, так и с таковыми на базе платформы Win32. Это означает, что на ней окажется возможно запускать любые программы и игры, созданные для десятой «винды», а это совершенно точно порадует всех пользователей, потому что одно из главных преимуществ доступной сейчас Windows 10 заключается именно в этом. За счет своей бесплатности, как ожидается, данная платформа крайне быстро сможет обрести популярность среди пользователей, а это, вне каких-либо сомнений, именно то, на что рассчитывает компания Microsoft.

Ранее российскими специалистами был озвучен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.