Новая ОС полностью «убила» Windows 10

Американская корпорация Microsoft занимается созданием и выпуском на рынок операционных систем вот уже как более чем 25 лет, а за этот срок ей удалось достичь больших результатов, потому что в настоящее время именно ее фирменные ОС считаются самыми популярными и распространенными в мире. Впрочем, уже вскоре на Windows 10 поставят крест, так как разработчики создали ее полноценную замену, которая быстрее, красивее, стабильнее и удобнее с точки зрения постоянного повседневного использования. Как именно будет называться новая платформа, неизвестно, однако утверждается, что она не имеет к линейке Windows никакого отношения.

Если это действительно так, новая операционная система станет первой за последние более чем 20 лет, которая не войдет в такой модельный ряд, а это говорит о больших переменах. Обнаружить упоминание замены Windows 10 удалось в последней тестовой сборке последней, которая имеет номер 18252. Если быть более точным, то ее упоминание обнаружилось в комплекте для разработчиков (SDK). Утверждается, что новая операционная система окажется предназначена для компьютеров, ноутбуков, моноблоков, планшетов и других электронных устройств, техническое оснащение которых позволит ее запустить.

При этом, как известно, никакой 32-битной версии новой ОС уже не будет, потому что Microsoft не видит смысла поддерживать работу такой платформы ввиду того, что она сильно устарела. В связи с этим очевидно, что для работы новой платформы потребуется по меньшей мере 4 ГБ оперативной памяти, а это очень и очень мало по современным меркам, потому что абсолютно во всех современных ноутбуках, компьютерах и планшетах, если не говорить о совсем дешевых, уже по меньшей мере 8 ГБ ОЗУ, и даже такого объема не хватает для полноценного комфортного использования Windows 10, в связи с чем приходится постоянно закрывать различные приложения.

Новая операционная система заменит Windows 10 уже в первой половине 2020 года, а о том, что это случится, компания Microsoft собирается рассказать всему миру самостоятельно. Это произойдет, как ожидается, в конце этого года, после чего начнется открытое бета-тестирование новейшего программного обеспечения, принять участие в котором смогут все желающие, потому что на время его проведения новая ОС будет распространяться совершенно бесплатно, то есть платить за нее денежные средства не придется совсем. Остается верить, что свежее ПО оправдает ожидания всех, кто ждет его релиза.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.