Samsung выпустила новую ОС для устаревших смартфонов

Как правило, когда речь заходит о выпуске программного обеспечения для уже выпущенных на рынок смартфонов, тем более не топового уровня, то Samsung старается всячески тянуть с релизом новых ОС, либо же так и вовсе отказываться от поддержки тех или иных моделей раньше срока. Впрочем, даже не смотря на подобную бизнес-модель, ее фирменные смартфоны остаются популярными вот уже как более чем 10 лет подряд, в течение которых данный производитель является крупнейшим на всей российской территории. Сегодня, 2 августа 2019 года, случилось то, чего никто не ожидал. Была выпущена новая прошивка на базе Android 9.0 Pie для уже устаревших моделей телефонов.

Считанные часы назад владельцы сразу нескольких популярных моделей смартфонов начали сообщать о том, что им на мобильное устройство «прилетела» новая операционная система в лице Android 9.0 Pie, которую уже можно установить прямо «по воздуху», а апдейт весит более чем 2 ГБ, поэтому перед его загрузкой лучше всего подключиться к сети Wi-Fi. Перед установкой следует убедиться в том, что батарея заряжена по меньшей мере на 50%, потому что иначе, возможно, начать процесс установки не получится. Интереснее всего то, что жители России стали первыми, кто получит новую прошивку от Samsung на базе новейшей ОС компании Google.

До новой операционной системы оказались обновлены такие модели, как Galaxy Xcover 4, Galaxy Wide 2 и Galaxy J7 Duo. Коме того, теперь апдейт доступен на Galaxy J3 (2017), владельцы которого уже могут его установить. При инсталляции «по воздуху» все личные данные останутся, то есть пользовательские сведения никуда не пропадут, однако следует не забывать про то, что лучше всегда подстраховываться, делая резервную копию перед обновлением. В противном случае можно попасть в большие неприятности, если вдруг во время процесса обновления что-то случится.

Новая операционная система в лице Android 9.0 Pie поставляется вместе с прошивкой One UI, которая кардинально меняет внешний вид программного обеспечения компании Samsung. Обновление содержит в себе даже свежий патч для системы безопасности от Google за июль 2019 года, поэтому новейшее ПО следует установить как можно скорее. Оно улучшает пользовательский опыт использования мобильных устройств южнокорейской корпорации, делая такие более быстрыми, стабильными и защищенными от разного рода хакерских атак. Проверить доступность новой ОС можно в настройках, посетив соответствующий раздел.

Ранее стало известно о том, что флагман Samsung Galaxy Note 10 получил новый аксессуар в комплекте поставки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.