Windows 10 неожиданно умерла

С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло немногим более чем четыре года, так как она в финальном стабильном виде впервые стала доступна в июле 2015 года. За этот срок для нее успели выпустить множество крупных обновлений, все из которых были направлены на то, чтобы сделать ее лучше во всех отношениях. Тем не менее, реального улучшения пользовательского опыта за счет выпуска апдейтов добиться так и не удалось, но оно и понятно, ведь к созданию таких Microsoft подходила не слишком отвественно, в связи с чем на просьбы простых пользователей не обращали никакого внимания.

Теперь же, как стало известно от официального источника, на Windows 10 поставили точку, то есть она неожиданно умерла. По словам компании Microsoft, следующее крупное обновление под номером 19H2 станет последним крупным апдейтом для десятой «винды», то есть никаких новых функций и возможностей глобального уровня такая уже совершенно точно не получит. Обычно когда подобное происходит, затем, спустя несколько месяцев, американская корпорация анонсирует новую ОС для мобильных устройств и планшетных компьютеров, которая заменит собой старую, доступную в настоящее время на рынке.

Вместо крупных обновлений для Windows 10 компания Microsoft обещает выпускать небольшие апдейты, делая это каждый месяц, однако такие будут только исправлять ошибки и повышать безопасность. Проще говоря, никаких перемен в дизайне, функциональных возможностях и других функциях всей ОС от таких ждать совершенно точно не стоит. Таким образом, исходя из всего этого логично предположить, что десятая «винда» уже умерла, потому что иначе компания бы попросту не стала так поступать. Сейчас она переходит в заключительную стадию своей поддержки, и уже вскоре окажется выпущена ее замена.

Апдейт 19H2, который станет доступен осенью нынешнего года, окажется последним крупным обновлением для десятой «винды», и многие пользователи гарантированно захотят его установить, потому что оно окажется целиком и полностью направлено на повышение не только скорости работы, но и стабильности. Это будет некая работа над ошибками со стороны Microsoft, то есть прощальный подарок всем пользователям Windows 10, чтобы они наконец-то перестали страдать из нестабильной работы и, кроме того, множества других неполадок, с которыми сейчас сталкиваются очень многие.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.