Windows XP и Windows 7 умерли

Какой бы большой популярностью не пользовалась сейчас Windows 10, но многие люди по различным причинам не хотят ее использовать. У каждого на то своя собственная причина, в связи с чем многие компьютеры, ноутбуки и планшеты сейчас работают на базе таких операционных систем, как Windows XP и Windows 7. Компания Microsoft ничего не может с этим поделать, поэтому она начала «вредить», делая все ради того, чтобы доставить какие-либо неудобства пользователям уже устаревших ОС. Таким образом она старается делать свою новую платформу более популярной, и у нее это постепенно получилось.

Сегодня, 1 августа 2019 года, случилось то, что очень сильно огорчило многих. Дело в том, что Microsoft вбила еще один гвоздь в гроб Windows XP и Windows 7. Поскольку слова о том, что вскоре эти операционные системы перестанут получать (или уже перестали) обновления для системы безопасности, не действуют, было решено идти другим путем. Так, начали отключать сервера популярных видеоигр, которые предустановленны в ОС прямо «из коробки». Теперь в любые из таких играть через интернет невозможно, а чтобы вновь получить такую возможность требуется установить современную операционную систему.

Помимо двух этих ОС, лишились возможности играть в онлайн-игры также владельцы гаджетов на базе Windows ME, потому что на ней также удаленно отключили такие возможности. Для этого компания Microsoft просто отключила сервера, на обслуживание которых, по ее словам, она многие годы тратили денежные средства. Поскольку теперь такие не работают, играть с кем-либо в легендарные офисные игры, вроде шашек и шахмат, стало невозможно. Вернуть такую возможность никаким образом нельзя, так как исходный код данных видеоигр никогда не раскрывался.

Единственное, на что могут рассчитывать пользователи, так это на сторонние игры от независимых разработчиков, которые могут попытаться выпустить аналоги легендарных классических видеоигр из Windows XP и Windows 7. Все это в очередной раз доказывает, что Microsoft готова на любые шаги ради того, чтобы заставить пользователей использовать новую операционную систему. Все такие новшества, вне каких-либо сомнений, не являются положительными, так как людей просто лишают возможностей, которые ранее у них были, вынуждая их использовать что-то новое, хотя Windows 10 действительно может нравиться далеко не всем, да и далеко не все старые компьютеры способны ее потянуть.

Ранее появилась информация о том, что обнаруженная скрытая настройка в ОС Windows 10 увеличивает в два раза скорость работы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.