Grand Theft Auto V выпустили на Android

Все больше и больше людей в миру хотят играть в игры. В этом нет ничего удивительного, потому что такой способ проведения досуга является интересным, безопасным и максимально дешевым. Одной из самых популярных видеоигр нынешнего десятилетия является Grand Theft Auto V, которую игровая студия Rockstar Games выпустила еще в сентябре 2013 года. До сегодняшнего дня она была доступна только на игровых консолях и компьютерах, то теперь, уже сейчас, ее можно без каких-либо сложностей установить на Android. Разработчики сумели портировать легендарную GTA V на мобильные устройства под управлением «зеленого робота».

Игровая студия Rockstar Games уже выпустила для смартфонов и планшетов такие видеоигры, как GTA Vice City, GTA III и GTA San Andreas. Тем не менее, все такие не приносят ей должной прибыли, поэтому она перестала заниматься разработкой своих творений под мобильные устройства. Сделать это за нее решили независимые разработчики, которые создали и выпустили порт GTA V на Android, причем уже сейчас все желающие могут его скачать. Поскольку этот самый порт был разработан без каких-либо соглашений и разрешений, его создатели не имеют возможности опубликовать его в Google Play.

Кроме того, пока что речь идет о бета-версии игры Grand Theft Auto V на Android, в связи с чем в ее работе наблюдаются некоторые проблемы, возникающие время от времени. В связи с этим такое ПО попросту не пропустят в магазин Google Play, поэтому его нужно скачивать в качестве APK-файла. Качество графики находится на очень высоком уровне, поэтому даже на топовых смартфонах она может подтормаживать. К счастью, в настройках можно выбрать более худшие настройки графики, что позволит увеличить частоту кадров до оптимального значения. Чем больше в телефоне оперативной памяти, тем лучше на нем будет работать GTA 5.

Нельзя не заметить, что это нативная игра, которая работает без подключения к интернету. Поскольку процессор и графический ускоритель работают на полную катушку, мобильное устройство сильно нагревается и теряет заряд батареи на глазах. Разработчики, которые не имеют ничего общего с Rockstar Games, даже адаптировали видеоигру под полноценное сенсорное управление, благодаря чему играть можно без каких-либо дополнительных гаджетов. Надеяться на релиз оригинальной Grand Theft Auto V не приходится, так как игровая студия, вероятнее всего, даже не начала работу в этом направлении, а значит ничего подобного в ближайшие пять лет не случится.

Скачать Grand Theft Auto V для Android от сторонних разработчиков, можно здесь. Издание AKKet.com не несет ответственности за программное обеспечение, которое было создано третьими лицами. Его загрузку, установку и использование следует производить на свой страх и риск.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.