Скрытая настройка в ОС Windows 10 увеличивает в два раза скорость работы

Ни одно современное электронное устройство не способно работать без установленной на него операционной системы, и у этого конечно же есть масса причин. В настоящее время самой новой и современной ОС на рынке является Windows 10, которая работает далеко не лучшим образом, а множественные обновления, выпущенные для нее за три последних года, не спасли и не изменили ситуацию. Многие владельцы компьютеров, планшетов и ноутбуков сталкиваются с тем, что с течением времени электронное устройство начинает работать все хуже и ходе, а это доставляет большие неудобства, потому что падает общая продуктивность.

Если весь рабочий или учебный процесс завязан на компьютере, чем такой медленнее будет работать, тем меньше денежных средств он позволит зарабатывать за определенный интервал времени, потому что его скорость работы негативно влияет на продуктивность человека, который за таким работает. Отчасти в этом виновата Windows 10, потому что данная ОС может работать плохо даже на крайне мощных электронных устройствах, в связи с чем они могут не только подтормаживать, но еще и подвисать время от времени. Чтобы решить проблему можно переустановить операционную систему, но ее последующая настройка после установки займет много времени, поэтому можно попробовать сделать кое-что еще.

Дело в том, что в операционной системе Windows 10 от компании Microsoft имеется скрытая настройка, которая увеличивает в два раза скорость работы, тем самым делая все возможное ради того, чтобы компьютер, планшет или же ноутбук начал работать ощутимо быстрее, чем раньше. Американская корпорация добавила такую опцию в «винду» специально, чтобы владельцы электронных устройств могли бороться с некачественным программным обеспечением и недобросовестными разработчиками, от которых она сама по каким-то причинам пользователей своих компьютеров совершенно никак не защитила.

Чтобы вернуть гаджету высокую скорость работы нужно посетить «Меню», после чего открыть приложение «Диспетчер задач» и перейти в раздел под названием «Автозагрузка». В таком не должно быть больше двух-трех программ, а все такие должны являться не более чем драйверами. Любые другие программы, а тем более игры, из этого меню нужно удалить, потому что иначе они будут загружаться вместе с Windows 10, что приведет к ее более медленной загрузке, а еще они будут на постоянной основе работать в фоновом режиме, снижая общее быстродействие. Все изменения вступят в силу сразу после перезагрузки электронного устройства.

Ранее в сети появилась инструкция о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.