Секрет в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Ни одно современное электронное устройство не может работать без установленной на него операционной системы. В таком положении дел нет ничего странного или удивительного, так как любое «железо» способно функционировать исключительно за счет определенного ПО, позволяющего управлять таким. Самой распространенной ОС на рынке для компьютеров, планшетов и ноутбуков сейчас является Windows 10. Данная платформа была создана компанией Microsoft еще в 2015 году, но все последние годы она ее постоянно улучшала, решая различные проблемы и внедряя новые возможности. Этот процесс осуществляется до сих пор.

Тем не менее, даже не смотря на старания разработчиков, операционную систему Windows 10 до сих пор нельзя считать надежной или стабильной, потому что на такой она никоим образом не является. В любой момент времени в ее работе могут начать происходить различные неполадки, которые приведут далеко не к самым приятным последствиям. На фоне всего этого, поскольку многие пользователи сталкиваются с самыми различными неполадками, компания Microsoft на своем официальном веб-сайте опубликована инструкцию с информацией о том, как сделать так, чтобы десятая «винда» работала ощутимо быстрее, возможно даже в целых два раза.

Совет касается всех электронных устройств, то есть моноблоков, персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и прочих, на которые может быть установлена десятая «винда». Для начала рекомендуется перезагрузить электронное устройство, а затем, уже после его включения, запустить только такие приложения, которые необходимы для решения конкретной задачи. Компания Microsoft категорически не рекомендует запускать сразу под десятой приложений, потому что все такие из-за этого будут работать в фоновом режиме, в связи с чем Windows 10 гарантированно начнет подтормаживать или работать нестабильно.

После выполнения какой-либо задачи, перед переходом к следующей, следует просто закрыть ранее используемые приложения и запустить вместо них новые. В этом и заключается секрет стабильной работы десятой «винды», ну а если что-то пошло не так, то есть возникли непредвиденные проблемы, компания Microsoft на своем официальном веб-сайте рекомендует выполнить перезагрузку, потому что она почти всегда помогает решить какие-либо неполадки, пускай зачастую и лишь на определенный период времени. Уже в 2020 году для этой ОС выйдет крупное обновление, которое сделает ее ощутимо быстрее и стабильнее по умолчанию.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.