Sony обрушила цену PlayStation 4 по всему миру в два раза

Спрос на видеоигры постепенно растет, а происходит это в связи с тем, что все более широкий круг людей предпочитает проводить свое свободное время за игрой в такие. Во всем этом нет ничего удивительного, потому что такой способ проведения досуга является крайне дешевым и безопасным, ведь не требуется даже выходить из дома. Самой популярной игровой приставкой в мире сейчас является Sony PlayStation 4, которая была продана тиражом в более чем 100 млн штук, однако это не предел. Уже вскоре, возможно, покупатели ломанутся в магазины и начнут покупать себе PS4 с новой силой, так как она сильно подешевеет.

Сейчас купить игровую приставку Sony PlayStation 4 покупателям по всему миру предлагают за $349 – $399, в зависимости от конкретной страны и, кроме того, от множества других факторов. Такой ценник упал лишь на 20 – 25% с момента начала продаж консоли, а с тех самых пор прошло уже почти полных шесть лет. Вполне себе очевидно, что за такой громадный срок PS4 сильно устарела, а вместе с тем ее себестоимость для производителя сократилась в разы. С каждым днем все больше людей отказываются от идеи ее покупки, находя такую нерациональной, так как уже в конце 2020 года в продажу поступит новая модель.

Из-за такого положения дел спрос на игровую приставку PS4 падает с рекордной скоростью, и именно поэтому уже вскоре Sony окажется вынуждена обрушить ее стоимость в два раза, причем не в каких-то отдельных странах мира, а вообще по всему миру. Об том, что это может случиться уже в ближайшие два месяца, сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер. По его словам, только таким образом удастся сделать данную консоль вновь максимально привлекательной в глазах всех покупателей. За счет этого купить PlayStation 4 станет возможно всего-навсего за $200, а это 12 700 рублей.

По такой низкой цене ее окажется возможно купить по всему миру, в том числе в России и Европе, а это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех, кто давно хочет ее купить. Вместе с тем владельцы Sony PlayStation 4 могут остаться недовольны таким событием, так как из-за него ее стоимость на вторичном рынке очень сильно снизится, а значит продать данную купленную приставку на выгодных условиях уже никак не получится. Остается вериться, что эксперт прав, потому что за счет такого события у любого желающего появится возможность купить PS4 по привлекательной цене.

Ранее стало известно о том, что был успешно выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.