Лучше macOS: новая Windows 10 получила шикарную функцию

Операционная система Windows 10 сейчас является самой распространенной на рынке, а стать такой ей удалось за более чем четыре года пребывания. Сегодня, 31 июля 2019 года, стало известно о том, что новая версия десятой «винды» вскоре скопирует одну из главных функций macOS, то есть из ОС компании Apple, которая предназначена для iMac, MacBook и прочих компьютеров. Такая информация поступила от надежный источников, которыми в данном конкретном случае выступили инсайдеры, Утверждается, что новшество сделает операционную систему от Microsoft значительно удобнее во всех отношениях, то есть ей станет проще пользоваться.

Речь идет о новой системе восстановления ОС в случае возникновения какой-либо неполадки. Пользователи платформы macOS могут за несколько минут восстановиться из резервной копии Time Machine, что позволяет их электронным устройствам всегда полноценно работать. В случае же с Windows 10 процесс восстановления происходит крайне сложно и запутанно, причем очень часто в его работе возникают неполадки, из-за которого владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств сталкиваются с самыми разными неполадками. К счастью, уже совсем скоро все изменится.

Появятся «облачные» сохранения, то есть резервные копии операционной системы Windows 10 смогут восстанавливаться буквально в несколько кликов мышью, а весь этот процесс окажется автоматизирован. Новый способ восстановления десятой «винды» будет работать достаточно просто. Пользователю нужно будет при загрузке ОС просто удерживать определенную комбинацию клавиш на клавиатуре, после чего начнется автоматический процесс загрузки данных с сервера Microsoft. В таком случае «винда» подгрузится, предложив восстановить систему с внешнего накопителя, если есть резервная копия, либо же «из облака», вероятно, OneDrive.

Все это будет происходить автоматически, что позволит Windows 10 всегда и везде оставаться в работоспособном состоянии. Когда такое новшество появится в операционной системе, к сожалению, не раскрывается, но оно гарантированно порадует всех пользователей. Скорее всего, подобное новшество станет частью обновления 19H2, которое выйдет в первой половине 2020 года. Внедрить его к нынешней осени сотрудники Microsoft, при всем желании, просто не успеют, потому что предстоит очень большая работа, а является она крайне сложной, так как предстоит учесть множество нюансов.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.