Новая операционная система от Microsoft работает в три раза быстрее Windows 10

Чем дальше в будущее, тем чаще и активнее люди по всему миру используют различные операционные системы, потому что без таких управлять каким-либо электронным устройством просто невозможно. Если говорить о самой популярной ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков, то такой, вне каких-либо сомнений, является Windows 10. Компания Microsoft представила и выпустила ее еще летом 2015 года, а за более чем четыре года пребывания на рынке этому ПО удалось стать самым популярным в своем классе. Впрочем, уже вскоре ему придет конец, так как выйдет новая операционная система для различной электроники.

Созданием такой американская корпорация Microsoft занимается вот уже как много лет, а это говорит о том, что новейшее программное обеспечение должно оказаться крайне качественным. В последней тестовой сборке Windows 10 было обнаружено упоминание новой платформы для электронных устройств, а обладает такая платформа кодовым наименованием Lite OS. Судя по всему, она станет первой в истории компании за последние 25 лет, которая не окажется частью линейки Windows. Отказаться от нее, вероятно, решили из-за плохой репутации, которая у нее есть из-за нестабильной работы и плохой системы защиты.

Известно, что новая операционная система работает в три раза быстрее Windows 10 в некоторых задах, а достичь такого эффекта удалось не только за счет нового ядра под названием Windows Core, но еще и благодаря удалению множества лишних функций. За счет этого сократилась нагрузка на техническое оснащение, так как количество постоянно работающих в фоновом режиме процессов стало ощутимо меньше. Помимо повышенного быстродействия, причем очень значительно повышенного, пользователи могут рассчитывать на высокую стабильность, надежную систему защиты и на новый внешний вид всего интерфейса.

Даже меню «Пуск» окажется совершенно новым, а это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех пользователей. Осталось только дождаться анонса новой операционной системы под кодовым названием Lite OS, а такой ожидается уже в конце нынешнего года. Во время анонса Microsoft должна рассказать об основных особенностях своей операционной системы, а также, кроме того, озвучить дату релиза ее финальной стабильной версии. Тестирование этой ОС стартует уже вскоре после анонса, тогда как финальная стабильная версия новой ОС для компьютеров, планшетов, моноблоков и ноутбуков выйдет в первой половине 2020 года, когда Windows 10 и придет конец.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.