Скачать Windows 11, самую быструю в мире операционную систему

Чтобы пользоваться каким-либо электронным устройством полноценно, не используя при этом командную строку, необходима операционная система с графическим интерфейсом, а таких за последние два десятка лет на рынок вышло огромное множество. Одной из самых распространенных платформ является Windows, представители которой выпускаются компанией Microsoft вот уже как очень много лет. Как оказалось, уже вскоре все пользователи смогут скачать Windows 11, а сейчас сделать это могут только сотрудники самой корпорации, а также ограниченных круг верных партнеров, однако все это можно сделать исключительно на условиях полной секретности.

Далеко не факт, что новая операционная система будет называться именно так, но от ее названия ничего, по сути, не зависит. Как бы сотрудники Microsoft не захотели обозвать новую платформу, она все равно гарантированно будет лучше любых существующих. Известно, что построена такая на базе ядра Windows Core, а такое очень сильно повышает не только стабильность, но еще и скорость работы. За счет этого честно и справедливо будет сказать, что Windows 11 окажется самой быстрой операционной системой в мире среди всех, созданных компанией из Редмонда за последнюю более чем четверть века.

Пользователи могут также рассчитывать на совершенно новый интерфейс, переработанное меню «Пуск», а также на огромное множество других особенностей, в том числе на поддержку системы «бесшовных» обновлений, которые будут устанавливаться без необходимости каждый раз перезагружать электронное устройство, а это доставляет всем массу неудобств. Известно, что скачать Windows 11, если она будет называться именно так, окажется возможно уже в ноябре-декабре 2019 года, когда Microsoft официально представит такую операционную систему, выложив в свободный доступ ее тестовые сборки, использовать которые смогут все желающие.

В финальном стабильном виде новая ОС станет доступна только в первой половине 2020 года, поэтому всем тем, кто не любит тестовое программное обеспечение, придется подождать еще несколько месяцев после презентации новой платформы. Такая окажется максимально универсальной за счет модульной структуры, поэтому использовать ее окажется возможно не только на компьютерах, моноблоках, ноутбуках и планшетах, но и на любых других гаджетах, вплоть до автомобилей и телевизоров. Скорее всего, Microsoft сделала свою новую платформу такой универсальной не просто так, имея на это какие-то планы.

Недавно был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS, в том числе бесплатных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.