Xiaomi Mi Band 5 поверг в шок миллионы покупателей

Когда-то давно китайские производительности могли только неумело копировать и клонировать продукцию известных брендов, однако с течением времени они научились не просто создавать качественную электроинку, но еще и разрабатывать такие гаджеты, у которых по совокупности факторов, особенно с учетом стоимости, нет ни одного конкурента. Уже в 2020 году это в очередной раз подтвердится, потому что в продажу поступит первый в мире доступный спортивный браслет, покупку которого позволить себе сможет каждый, оснащенный возможностью делать ЭКГ на аппаратном уровне. Станет таким конечно же Xiaomi Mi Band 5.

За счет такой возможности владельцы нового спортивного браслета смогут проводить эхокардиографию работы сердца, что поможет выявлять различные заболевания, а если вдруг владельцу трекера станет плохо, то есть если его сердце начнет работать «нестабильно», наручный гаджет может самостоятельно вызвать скорую помощь, передав ей по GPS координаты. Это же случится в случае, если вдруг владелец фитнес-трекера упадет, перестав подавать признаки активности. Подобная возможность в смарт-часах Apple Watch Series 4 уже успела спасти жизнь десяткам человек по всему миру, а значит она является действительно очень полезной.

Кроме того, Xiaomi Mi Band 5 сможет определять уровень стресса и, помимо этого, уровень воды в организме, что поможет ему давать персональные рекомендации на основе специального ИИ. За счет самообучения браслет сможет понимать своего владельца все лучше и лучше с каждым днем. Так, если обладатель такого будет спать каждый день по 7 часов, наручный гаджет поймет, что большего пользователю для комфортной жизни не требуется, в связи с чем он скорректирует график и физические нагрузки, учитывая при этом также пол, рост, вес и множество других факторов. Еще одной особенность новинки станет барометрический альтиметр.

Такой модуль, если говорить народным языком, представляет из себя высотомер. Он позволит владельцам трекера получать информацию о том, на какую высоту им удалось подняться за тот или иной период времени. Ничего такого ни один и существующих сейчас на рынке фитнес-браслетов предложить не может, поэтому появления Xiaomi Mi Band 5 с такой опцией, а также многими другими, гарантированно повергнет миллионы покупателей в шок. Осталось только дождаться его анонса, а такой ожидается в июне 2020 года. Да, до этого еще почти целый год, но это время пролетит очень быстро.

Ранее компания Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch с ЭКГ, которые лучше Apple Watch Series 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.