Microsoft создала «убийцу» операционной системы Windows 10

Если говорить об операционных системах для компьютеров, планшетов и ноутбуков, то самой известной и популярной среди таковых в настоящее время является Windows 10. Пуская этой ОС и удалось получить такой почетный статус, однако руководство Microsoft в ней разочаровано, потому что данная платформа не смогла оправдать возложенных на нее ожиданий. Лишь совсем недавно она сумела обойти по распространенности свою предшественницу, выпущенную еще в 2009 году. Виной всему является то, что у десятой «винды» есть много недостатков, от которых миллионы людей в ужасе, потому что они постоянно или регулярно доставляют какие-либо неудобства.

Речь идет о таких неполадках, из-за которых электронное устройство может перестать включаться, начать тормозить или же просто в работе каких-либо отдельных приложений начнутся проблемы. Все подобные неполадки обычно всегда возникают именно после установки обновлений, а поскольку Windows 10 сама постоянно обновляется, в любой момент времени можно остаться без работающего электронного устройства. Впрочем, в новой ОС таких проблем не будет, потому что она построена на базе ядра Windows Core, поддерживания при этом систему «бесшовных» обновлений, то есть такую, при которой все апдейты устанавливаются в фоновом режиме без перезагрузки.

Помимо этого, новая операционная система под кодовым наименованием Lite OS обладает повышенной скоростью работы, так как из нее убрали огромное множество лишних функций и возможностей, а уже существующие сильно улучшили, чтобы они не работали постоянно в фоновом режиме, тем самым снижая общее быстродействие. В остальном, новейшее программное обеспечение содержит в себе новую систему безопасности, улучшенный интерфейс и абсолютно новое меню «Пуск», которое в разы лучше старого. Ожидается, что «убийца» Windows 10 окажется еще и бесплатной для всех простых пользователей. Если это так, она точно станет хитом.

Официальная презентация Lite OS, как ожидается, состоится уже в конце нынешнего года, то есть она пройдет, вероятнее всего, в декабре. Сразу после такой компания Microsoft запустит программу раннего доступа, принять участие в которой смогут все желающие, а все, что для этого потребуется – дать согласие на участие в тестировании ПО. Что касается даты релиза финальной стабильной версии новой ОС, то такая, как ожидается, должна выйти в апреле-мае 2020 года, став при этом полноценной заменой для существующей на рынке Windows 10. Новая платформа окажется быстрее, красивее, стабильнее и надежнее, что обеспечит ей ошеломляющий успех.

Ранее появилась информация о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.