Grand Theft Auto V вышла для платформ Android и iOS

Чем дальше в будущее, тем чаще и активнее люди по всему миру используют мобильные устройства и планшетные компьютеры, находя такие максимально удобными для решения множества задач. Именно поэтому платформам Android и iOS уделяют все больше внимания различные разработчики, начиная от небольших и заканчивая крупными, которые известны на весь мир. Сегодня, 27 июля 2019 года, случилось то, чего никто точно не ожидал. Состоялся релиз игры Grand Theft Auto V на смартфоны и планшеты, в результате чего теперь все владельцы таких могут в нее полноценно играть, причем не только в однопользовательский режим, но еще и в многопользовательский под названием GTA Online.

Это означает, что доступен даже мультиплеер со всеми его преимуществами. Игровая студия Rockstar Games, создавшая данную видеоигру, сама пока что не решилась на то, чтобы создать и выпустить GTA V для Android и iOS, поэтому за нее это сделала американская корпорация Valve. Она создала и запустила бесплатный сервис под названием Steam Link Anywhere, который уже доступен в России, Украине, США, Европе и множестве других стран мира. Для того, чтобы его использовать, многого делать не нужно. Он позволяет играть в любые компьютерные видеоигры на смартфонах и планшетах, причем тратить на что-либо дополнительно деньги не придется.

Главное условие в том, чтобы Grand Theft Auto V, либо же иная игра, была куплена в лицензионном виде в рамках магазина Steam. Если такая уже есть, можно смело начинать использовать новую технологию. Для этого на смартфон или планшет требуется установить приложение Steam Link, доступное в Google Play и App Store, после чего запустить его и следовать инструкциям на экране. Все работает предельно просто. Персональный компьютер, привязанный к учетной записи, выступает чем-то вроде сервера, на котором запущена игра. Разница лишь в том, что уже готовый видеопоток в режиме реального времени передается на мобильное устройство.

Это позволяет играть в GTA V и GTA Online без каких-либо задержек, а делать это можно как внутри одной с компьютером сети Wi-Fi, причем желательно 5 ГГц, так и через интернет, но со скоростью свыше 10 Мбит/с. При использовании последнего способа играть можно из любой точки земного шара, где есть подключение к глобальной сети. В настоящее время это единственная реальная возможность бесплатно и беспроблемно играть в Grand Theft Auto V на Android и iOS, а поскольку платить за все это удовольствие деньги совсем не придется. Качество графики и уровень задержки сигнала зависят от мощности компьютера и, кроме того, от пропускной способности интернет-канала.

Ранее стало известно о том, что главная особенность компьютерной игры Grand Theft Auto VI повергла всех в полный шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.