Скрытая настройка Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Американская корпорация Microsoft занимается созданием и выпуском на рынок новых операционных систем вот уже как более чем 25 лет, а за этот срок она многому научилась. В настоящее время самой ее современной платформой принято считать Windows 10, которая оказалась выпущена на рынок еще летом 2015 года, тогда как анонсировали ее за полгода до этого события. В настоящее время эта операционная система является самой современной в своем классе, но достичь таких высот ей удалось вовсе не случайно, а исключительно благодаря агрессивной политике продвижения, то есть многие люди используют ее не по своей воле.

Сотни миллионов компьютеров, планшетов и ноутбуков сейчас работают на базе десятой «винды», причем навряд ли что-то изменится в этом плане в обозримом будущем. Очень многие пользователи уже наверняка не один раз сталкивались с тем, что спустя какое-то время после начала использования Windows 10 в ее работе начинает происходить что-то совершенно странное. Так, в частности, она может начать неожиданно подтормаживать, общая производительность может сильно снизиться, а иногда электронное устройство так и вовсе может зависать, в результате чего его придется перезагружать, а значит лишаться всего прогресса в запущенных программах и играх.

К счастью, в операционной системе Windows 10 существует скрытая настройка, которую не так просто обнаружить простому пользователю. Компания Microsoft словно специально спрятала ее подальше, чтобы таким образом усложнить процесс «починки» всей платформы. Для того, чтобы воспользоваться специальной функцией «винды», которая в ряде случаев может повысить скорость работы в два раза, нужно просто запустить приложение «Диспетчер задач», что проще всего сделать путем ввода его названия в графу поиска в меню «Пуск». Вслед за этим нужно открыть раздел «Автозагрузка», внимательно изучив его содержимое.

В таком не должно быть больше 1 – 3 программ, причем такими должны быть именно драйвера, а не какие-либо мессенджеры, антивирусы и прочие приложения. Все программы, которые находятся в «Автозагрузке», постоянно работают в фоновом режиме, тем самым снижая общую производительность так сильно, как это только возможно. Кроме того, они стартуют прямо вместе с Windows 10, в результате чего вся операционная система загружается ощутимо дольше. Нужно удалить все лишние наименования, после чего сохранить изменения и перезагрузить электронное устройство. Если все было сделано правильно, скорость работы ощутимо возрастет.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.