Microsoft рассказала, как решить любую проблему Windows 10 за 5 секунд

Американская корпорация делала и продолжает делать все возможное ради того, чтобы ее операционные системы становились как можно более популярными по всему миру, а для этого она всячески их продвигает. Впрочем, даже выпущенная в 2015 году платформа Windows 10 и близко не является идеальной, потому что в ее работе постоянно случаются какие-то неполадки. Такие, к сожалению, сильно усложняют жизнь владельцам компьютеров, планшетов и ноутбуков, потому что из-за различных неполадок, обычно возникающих после установки обновлений, приходится тратить много времени на устранение их последствий.

Компания Microsoft обо всем этом знает, однако она никак не меняет ситуацию. Более того, как несколько лет назад ее сотрудники время от времени выпускали нестабильные новые сборки ОС, так это происходит и сейчас, в связи с чем владельцы различных электронных устройств регулярно ощущают на себе самые разные неполадки. На фоне всего этого на своем официальном сайте американская корпорация из Редмонда рассказала о том, как можно легко и просто решить любую проблему Windows 10 за 5 секунд, то есть почти моментально. По мнению создателей самой популярной платформы, подобный метод помогает всегда.

Так, как сказано на веб-сайте компании, если вдруг в работе компьютера начали происходить странные вещи, например, он начал неожиданно подтормаживать, либо же так и вовсе завис, все, что нужно сделать в такой ситуации – перезагрузить электронное устройство. Сделать это можно как путем нажатия определенных кнопок на корпусе ноутбука, планшета или же компьютера, так и при помощи функции «Перезагрузка» в операционной системе Windows 10. Уже после того, как включится электронное устройство, компания советует открыть только такие приложения, которые нужны для выполнения конкретной задачи.

Проще говоря, если предстоит общаться в мессенджере и использовать при этом браузер, не стоит запускать десятки других дополнительных программ, потому что это сильно повышает вероятность того, что Windows 10 начнет работать нестабильно. Опять же, если компьютер, планшет или ноутбук зависнет, нужно его просто перезагрузить, уверяет Microsoft. И действительно, такие действия, как правило, позволяют полностью решить неполадки, которые неожиданно возникли по неизвестным причинам. Впрочем, нужно понимать, что перезагрузка – это не панацея от всех несчастий, поэтому если с электронным устройством регулярно происходит что-то странное, нужно «копать глубже» и разбираться в причинах.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.