Microsoft выпустила «убийцу» Windows 10, и вот почему она намного лучше

Американская корпорация Microsoft занимается созданием операционных систем для компьютеров, планшетов и ноутбуков уже более чем 25 лет, за которые она успела многому научиться, а самым последним ее творением является Windows 10, однако такое уже доживает свои последние месяцы. Как сообщают инсайдеры, компания уже начала распространять среди своих собственных сотрудников и ближайших партнеров новую ОС, которая представляет из себя «убийцу» Windows 10. Она лучше во всех отношениях, начиная от внешнего вида и заканчивая скорость работы, а ощутить все эти преимущества сможет каждый, потому что новая платформа окажется общедоступной.

Речь идет о платформе с кодовым наименованием Lite OS, упоминания которой нашли в последних тестовых билдах Windows 10. Это может означать, что до момента анонса новой операционной системы осталось не слишком много времени. И действительно, компания Microsoft уже сообщила о планах в конце нынешнего года представить что-то новое, а станет чем-то таким свежая ОС, предназначенная для компьютеров, планшетов и ноутбуков. Она, возможно, не войдет в линейку Windows, а характерной ее особенностью станет полная бесплатность. Платить деньги придется только бизнес-пользователям, а также всем тем, кому нужны дополнительные возможности.

По своей структуре Lite OS должна оказаться модульной, то есть ее окажется возможно легко и просто масштабировать. За счет этого, в теории, новое ПО окажется в полной мере совместимо даже с телевизорами, телеприставками, смартфонами и другими электронными гаджетами. Известно, что по сравнению с Windows 10 новая операционная система окажется гораздо более простой и понятной во всех отношениях, потому что она получит единый интерфейс, который окажется максимально понятным и функциональным. Кроме того, пользователей ждут совершенно новые дизайнерские решения, но какие именно – никто еще не знает.

В остальном, помимо всего прочего, новая операционная система порадует пользователей поддержкой системы «бесшовных» обновлений, за счет которой больше не придется каждый раз перезагружать электронное устройство, чтобы установить апдейты. Все это будет происходить автоматически в фоновом режиме, причем нагрузка сможет распределяться так, что это почти никак не скажется на общей производительности электронного устройства. За счет полностью нового кода, совершенно нового ядра и отказа от лишних функций, Lite OS работает значительно быстрее Windows 10. Все подробности на этот счет компания Microsoft должна озвучить сама, как ожидается, в четвертом квартале 2019 года.

Ранее стало известно о том, что лучшее приложение за 8 500 рублей стало полностью бесплатным для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.