Лучшее приложение за 8 500 рублей стало полностью бесплатным для Windows 10

Любое электронное устройство должно работать на базе какой-то операционной системы, а наиболее известной и популярной среди всех таковых на рынке в настоящее время является Windows 10. Данная платформа вышла еще летом 2015 года, а просит за лицензию для нее компания Microsoft целых $200. Вполне себе очевидно, что это очень даже внушительная сумма денег, за которую программное обеспечение должно предоставлять все необходимые пользователю возможности, однако ничего такого, к сожалению, не происходит. Для того, чтобы полноценно использовать компьютер, планшет, ноутбук или моноблок нужно обязательно доплачивать еще $130, то есть 8 500 рублей.

В такую сумму денег обходится одновременно самое лучшее и важное приложение для Windows 10, без которого навряд ли кто-то сможет полноценно пользоваться компьютером. Так, в частности, американская корпорация Microsoft предлагает купить офисный пакет Office 2019 за $130, то есть за 8 500 рублей. Он содержит в себе программы Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и ряд других, которые предназначены для профессиональной работы с документами, презентациями, заметками, таблицами, электронной почтой и другими видами данных подобного типа.

Понимая, что лучшие дни Windows 10 уже позади, а сейчас данная операционная система доживает свои последние месяцы, компания Microsoft решила неожиданно для всех сделать ее гораздо более привлекательной в глазах всех пользователей. Для этого она решила сделать офисный пакет Office 2019 за $130 (8 500 рублей) бесплатным для всех пользователей десятой «винды». За счет этого можно сэкономить внушительную сумму денег, получив доступ к огромному множеству приложений, включая Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote. Впрочем, конечно, все не так просто.

Для того, чтобы получить все это ПО без какой-либо платы, нужно просто скачать из магазина Microsoft Store программу под названием Office, которая содержит в себе все необходимой для работы с документами различного типа. Впрочем, функциональные возможности бесплатного офисного пакета сильно ограничены. По словам разработчиков, их должно хватить для базового создания, редактирования и просмотра каких-либо файлов, а вот для всего остального придется все же раскошелиться на полноценный Office 2019 за $130, сколько за него просят в официальном онлайн-магазине. Впрочем, даже так лучше, чем раньше, когда даже для базовых возможностей приходилось платить большую сумму денег.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.