Новая Windows 10 работает в целых два раза быстрее

Американская корпорация Microsoft всегда делала основную ставку на свои операционные системы, и именно они позволили ей стать одной из самых богатых корпораций в мире. В настоящее время самой новой и современной ее платформой для компьютеров и планшетов является Windows 10, а выпущена такая была еще летом 2015 года. За этот срок технологии шагнули далеко вперед, в результате чего сейчас десятая «винда» уже не способна в полной мере выполнять те задачи, которые ей ставят современные пользователи. Именно поэтому данный производитель электроники решил создать и выпустить новую версию «винды», которая работает в два раза быстрее старой.

В официальных технических документах компании Microsoft инсайдеры обнаружили упоминание новой операционной системы, о которой до этого самого момента никто не слышал. Речь идет о платформе под названием Windows 10 Lite, но не стоит думать, что это какая-то сильно урезанная версия операционной системы, так как такая способна без каких-либо сложностей запускать приложения PWA, UWP и Win32, а поддержка последних особенно важна, потому что за счет этого на новой десятой «винде» будут работать все классические программы и игры, созданные именно для компьютеров, а не для каких-то планшетов или иных урезанных устройств.

Из новой операционной системы полностью убрали «живые» плитки, а сделали это специально для того, чтобы учесть пожелания пользователей, потому что многие просто до ужаса ненавидят такие, так как они не имеют никаких реальных преимуществ, но при этом сильно нагружают «железо», в результате чего электронное устройство начинает подтормаживать. Кроме того, по слухам, новая десятая «винда» построена на базе долгожданного ядра Windows Core, поддерживания при этом систему бесшовных обновлений. За счет этого владельцам компьютеров, планшетов и ноутбуков больше не придется каждый раз перезагружать электронное устройство, чтобы установить апдейты.

Ожидается, что для всех тех, у кого уже есть лицензия для Windows 10, обновление до версии Lite окажется бесплатным, а анонсировать новую десятую «винду» должны в конце нынешнего года, после чего начнется ее тестирование. В таком смогут принять участие все желающие без каких-либо сложностей, а вот финальная стабильная версия новой ОС от компании Microsoft, скорее всего, увидит свет только в мае 2020 года. На практике это означает, что до этого события еще достаточно много времени, за которое совершенно точно станет понятно, чем именно новая платформа американской корпорации лучше старой. Ожидается, что она сможет работать на многих электронных устройствах в целых два раза быстрее.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS, в том числе бесплатных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.