Lite OS от Microsoft «убила» Windows 10

Если говорить об операционных системах для компьютеров, планшетов и ноутбуков, то самой популярной среди таковых в настоящее время является Windows 10, а выпустила ее компания Microsoft еще летом 2015 года. С тех самых пор ситуация в корне изменилась, в результате чего сейчас данное программное обеспечение уже сильно устарело, потому что оно имеет в себе ряд недостатков, с которыми каждым день сталкивается все более широкий круг людей. Сегодня, 21 июля 2019 года, стало известно о том, что уже в конце нынешнего года состоится анонс, а затем и релиз операционной системы Lite OS, которая окажется лучше десятой «винды» абсолютно во всем.

Инсайдеры обнаружили в последней тестовой версии Windows 10 в SDK (18282) упоминание новой платформы для компьютеров, планшетов и ноутбуков, а называется такая Lite OS. Это, возможно, кодовое название новой платформы для электронных устройств, но даже если это окончательно наименование, ничего плохого в этом нет. Не стоит думать, что данная операционная система способна работать только с приложениями PWA и UWP, потому что это большое заблуждение. Она также в полной мере способна функционировать с программами, которые написаны на базе Win32. За счет этого новая платформа окажется максимально универсальной во всех отношениях, предложив массу возможностей.

Пользователей в ней ждет обновленный интерфейс, а также, вместе с тем, совершенно новое меню «Пуск», которое будет проще, удобнее и функциональнее старого. По некоторым данным, Lite OS сможет похвастаться меню быстрых настроек, что позволит, например, мгновенно управлять различными функциями. Кроме того, в основе данной операционной системы лежит специальное новое ядро, созданное компанией Microsoft, а оно позволило очень сильно повысить скорость работы, повысить стабильность и, кроме того, сделать множество других вещей, касающихся безопасности и интерфейса.

Все эти новшества, как ожидается, положительно скажутся на опыте использования электронных устройств, работающих на базе Lite OS. Новая платформа будет быстрее, функциональнее, безопаснее и стабильнее существующей сейчас на рынке Windows 10, а это, вне каких-либо сомнений, порадует каждого, кто ее себе установит. Ожидается, что презентация новой операционной системы американской корпорации состоится уже в ноябре-декабре нынешнего года, после чего сразу же выйдет ее финальная стабильная версия, тогда как затем, уже в первой половине 2020 года, свет должна увидеть финальная сборка этой ОС.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.