Microsoft назвала роковую ошибку, которую совершают все пользователи Windows 10

Если говорить о «настольных» операционных системах, то самой известной и популярной среди таковых, вне каких-либо сомнений, является Windows 10. Данная платформа вышла для электронных устройств еще летом 2015 года, а с тех пор она регулярно обновляется, получая большие, средние и мелкие обновления, которые ее улучшают, но лишь в теории, тогда как на деле ничего практически совсем не меняется. Очень многие владельцы компьютеров, планшетов и ноутбуков сталкиваются с тем, что в какой-то момент времени «винда» начинает работать некорректно. Это может происходить из-за множества причин, но существует универсальное решение, о котором многие почему-то часто забывают.

Так, в частности, на своем официальном сайте компания Microsoft назвала основную ошибку, которую совершают все пользователи операционной системы Windows 10. В случае, если в работе компьютера, планшета или какого-то иного электронного устройства на базе десятой «винды» начались какие-то проблемы, вроде подвисай, подтормаживаний, либо же она так и вовсе зависла, нужно не ждать, пока ОС сама все исправит, а решительно действовать. Для этого американская корпорация предлагает просто перезагрузить электронное устройство, а после его включения убедиться в том, что запущены, в том числе в фоновом режиме, только необходимые для выполнения текущей конкретной задачи приложения.

Отмечается, что многие пользователи десятой «винды» пренебрегают данным правилом, сразу открывая десятки программ, в результате чего компьютер, планшет или ноутбук начинает сильно тормозить. Это негативно сказывается на быстродействии, что, в свою очередь, значительно сокращает общую продуктивность, потому что когда электронное устройство подтормаживает даже при выполнении базовых задач, вроде набора текста или работы с файлами, скорость выполнения каких-либо задач снижается, а мозг человека постоянно думает о том, почему его гаджет так сильно тормозит. Как оказалось, ответ на этот вопрос очень прост.

Перезагрузка в случае с Windows 10, как правило, помогает решить любые проблемы, поэтому пользователи десятой «винды», столкнувшись с какими-либо проблемами в работе всей ОС, должны в первую очередь воспользоваться таким способом решить неполадку, а если даже после выполнения такой операции проблема остается, следует «гуглить» или звонить в службу поддержки Microsoft, где ответят на все вопросы, если десятая «винда», конечно, является лицензионной. В противном случае на помощь в решение каких-либо проблем и неполадок можно даже не рассчитывать.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.