Тайная настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Есть речь заходит об операционной системе Windows 10, то она, к большому для всех сожалению, не может похвастаться действительно высоким уровнем стабильности, а как следствие, надежность данного ПО находится на крайне низком уровне. В любой момент времени компьютер на базе такого может начать тормозить, глючить или просто даже подвисать на несколько секунд. Конечно, далеко не всегда во всех таких бедах виновата десятая «винда», но именно с нее, как правило, начинаются все проблемы. Виной всему является то, что компания Microsoft не уделала в этой платформе внимания тому, о чем ее просили простые пользователи.

Сегодня, 18 июля 2019 года, стало известно о том, что в операционной системе Windows 10 существует тайная скрытая настройка, которая повышает скорость работы в два раза, а возможно и сильнее. Она называется «Проверка системных файлов», делая именно то, о чем говорит ее наименование. Все дело в том, что из-за множества различных обновлений очень давно десятая «винда» становится все хуже и хуже с каждым днем, а виной всему является то, что какие-то системные файлы могут повреждаться полностью или частично, что и приводит к снижению общего быстродействия всего электронного устройства.

Для того, чтобы полностью решить данную проблему, компания Microsoft добавила в десятую «винду» специальную функцию, которая позволяет провести диагностику состояния всей операционной системы. Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, нужно запустить приложение «Командная строка», а затем, после этого, ввести команду sfc /scannow. После этого начнется процесс тестирования, а осуществляться он может в течение нескольких минут, либо же часов. Все зависит от скорости накопителя и, кроме того, множества других факторов, вплоть до производительности процессора.

Если в работе компьютера, планшета или ноутбука на базе Windows 10 что-то происходит не так, как должно, следует воспользоваться такой новой настройкой, чтобы убедиться в целостности всей операционной системы. Если с этим будут какие-то проблемы, пользователю прямо через командную строчку предложат все починить. Важно заметить, что при любом раскладе личные данные в рамках ОС не пропадут. Проводить такую процедуру следует хотя бы раз в полгода, чтобы быть уверенным в том, что в работе десятой «винды» нет никаких значительных недочетов, из-за которых в какой-то самый неподходящий момент времени она может перестать работать.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.