Скачать Lite OS от Microsoft

С каждым днем программное обеспечение становится все более востребованным во всех отношениях, а причин у такого положения дел невероятно много. В настоящее время самой новой и актуальной платформой для компьютеров, планшетов и ноутбуков является Windows 10, которую компания Microsoft выпустила еще летом 2015 года. С тех самых пор ситуация на рынке изменилась, а совсем скоро она изменится еще сильнее, так как все желающие смогут скачать Lite OS от Microsoft, то есть новую операционную систему. Такая уже доступна ограниченному кругу людей, партнерам американской корпорации. Они в настоящее время занимаются тестированием новой платформы.

Известно, что новая ОС окажется универсальной, а достигаться эта самая универсальность будет за счет модульного ядра Windows Core, на базе которого построена вся операционная система. Это, вне каких-либо сомнений, очень даже большой и значимый плюс, потому что такая особенность позволит установить данную платформу на смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, автомобили и абсолютно любые другие гаджеты, коих в настоящее время на рынке очень и очень много. За счет этого у Microsoft есть все шансы, чтобы сделать свою новую операционную систему по-настоящему популярной по всему миру.

Новейшее программное обеспечение сможет порадовать всех пользователей новым интерфейсом, более быстрой скоростью работы, повышенной стабильностью, а также новой системой защиты. Все это, вне каких-либо сомнений, порадует пользователей, ведь когда они смогут скачать Lite OS от Microsoft, они сами лично смогут ощутить все эти преимущества на себе. Не стоит думать, что из-за своей универсальности новая платформа окажется способна запускать только программы PWA и UWP, потому что это далеко не так. У всех пользователей будет возможность использовать Win32-приложения, причем без каких-либо сложностей и ограничений.

За счет понятного и простого интерфейса разобраться в новой ОС окажется крайне легко и просто, в отличие от существующей сейчас на рынке Windows 10. Обновится даже меню «Пуск», которое станет совершенно другим, нежели таким, как раньше в любой «винде». Ожидается, что официальная презентация этой операционной системы со стороны компании Microsoft состоится в конце 2019 года, тогда как уже в первой половине следующего года установить ее на свои электронные устройства смогут все желающие. Сколько она будет стоить – неизвестно, но ходят слухи о том, что такое ПО так и вовсе окажется совершенно бесплатным, что, в свою очередь, позволит сделать его максимально привлекательным во всех отношениях.

Ранее был озвучен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.