AliExpress заставил всех покупателей прыгать от восторга

Если говорить о самых популярных онлайн-магазинах, работающих через интернет, то таким на территории России совершенно точно является AliExpress, а делает он все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств. Данная компания всеми доступными средствами и методами стремится укреплять свое положение, постоянно устраивая различные акции и специальные предложения. Помимо этого, с каждым годом улучшается качество обслуживания покупателей, то есть уровень сервиса возрастает. Совсем недавно компания внедрила такое новшество, которым она заставила всех прыгать от восторга.

Дело в том, что почтовая служба заключила ряд специальных соглашений, а направлены все такие на укрепление ее собственных позиций на рынке. Так, в частности, теперь недорогие посылки с товарами стоимостью до 3 евро доставляются не на поездах и кораблях, как это было раньше, а на самолетах. Это позволило сократить сроки доставки в несколько раз, но, что не менее важно, теперь посылки будут «трекаться» чаще, а значит сократится количество краж и потерь грузов. Все это, как отмечается, совершенно никаким образом не скажется на стоимости товаров для покупателей.

О том, что ценники от такого новшества не изменятся, сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй. По его словам, торговая площадка стремится всеми доступными средствами и методами делать все возможное ради того, чтобы все товары попадали в руки покупателей в целостности и сохранности в максимально сжатые сроки. В подавляющем большинстве случаев теперь недорогие посылки будут доставляться на самолетах в Москву, а уже из столицы России их будут доставлять в другие субъекты РФ при помощи наземной почтовой службы. Это позволит в разы ускорить скорость доставки.

Ранее сначала посылки экспортировали во Владивосток, после чего на поездах их доставляли через всю страну в Москву, а это зачастую занимало несколько недель. Также в ряде случаев посылки доставлялись на кораблях, в связи с чем срок их доставки увеличивался из-за этого до нескольких месяцев. Теперь покупать какие-либо товары на AliExpress еще выгоднее, чем раньше. Наименования стоимостью дороже 3 евро доставляли на самолетах и раньше, то есть теперь абсолютно все посылки, вне зависимости от их стоимости, гражданам РФ будут доставляться именно авиапочтой. За счет этого почтовые отправления будут попадать в руки получателей буквально за 2 – 4 недели.

Ранее появилась информация о том, что онлайн-магазин AliExpress выплатил 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.